Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

Отошли воды, приехала со скорой 25.02.2015 в 20.30. На "приёмке" меня как родную встретили, осмотрели, поставили клизму. Посоветовали сдать в гардероб вещи для ляльки "родишь, - потом заберёшь", и очень зря, надо было настоять и сразу забрать.
Пока подняли в родовой зал - ок. 21.30-22.00.
Было не приятно, что никто ничего не говорит, не объясняют....

Пока подняли в родовой зал - ок. 21.30-22.00.
Было не приятно, что никто ничего не говорит, не объясняют. Была в родзале прямо напротив поста. Рожала в первый раз. Ко мне заходила одна единственная акушерка Дарья, которая на меня постоянно ругалась. Я ВСЁ не так делала.
КТГ ставили раза 3-4. В промежутках наматывала круги по родзалу. Когда пришло время (4.40 утра), родила буквально пару минут. Дочку практически сразу положили на грудь, оставили нас двоих на долгое время. Был небольшой внутренний разрыв. Зашивал мужчина. Очень удивилась, когда меня после всего положили на каталку) я тоже думала, что пешком отправят =)))
Привезли в 201 палату, где уже отдыхала другая мама со своей малышкой.
Дальше кто-то из персонала велел по возможности вставать и расхаживаться. У меня при вставании страшно кружилась голова. Смогла ходить только часам к 5 вечера. Никто не догадался измерить давление, поставить капельницу, или элементарно спросить "как самочувствие". В итоге ближе к вечеру буфетчица налила мне чаю покрепче, дала конфетку (из личных запасов))
Предложили мне унести ребёнка и приносить только на кормления. Я наотрез отказалась, сославшись на добрую соседку, которая и подкармливает меня, и лялю в постель кладёт))

Дочка родилась с двойным обвитием пуповины вокруг шеи и правой ручкой вперёд. Тьфу-тьфу-тьфу, с этим никаких проблем не было. Родилась нормально, без гипоксии и без всяких осложнений. Тьфу-тьфу-тьфу. Была на всех плановых УЗИ, обвития не было. Она у меня ещё в пузе была егозой)))

Бесплатная палата на 2 мамочек + детки.
Душевые на тот момент были в капец каком состоянии. Видно, что там никто не моет стены на протяжении долгого времени. Полочек нет, вещи приходится класть на пол.
Персонал менялся каждый день!

На момент выписки, как уже писали, не понятно, выпишут или нет. Меня вообще перепутали с соседкой, которой ещё уколы надо было ставить. Её выписали, мне сказали "про тебя речь не идёт". Пришлось ийти на пост и хныкать "почемууууу меня не выписывают???? плохие анализы?? вот я в списке на выписку, почему вычеркнули??". В итоге послали в палату. Потом пришли и спокойно так "вас тоже выписываем".
Родные простояли под окнами часа 2.
Когда прямо точно и БЦЖ поставили, и все доки выдали, велели дали отмажку родным, чтобы они обратились на выписку, оставили вещи на выписку.

Урра, мы дождались тётеньку, которая сгребла мои вещи, я взяла ляльку и мы пошли выпиииисываться)))) не накрашеная, но пофиг))

Кстати, при выписке стоят фотографы, которые фоткают, как ляльку одевают и как родные встречают. Записывают дом. адрес и телефон. Через 2-3 недели приносят на дом распечатанные фотки и слайд-шоу. Фотки стоили, вроде, 200 руб. Диск с фотками стоил... не соврать бы... тысячи 4, вроде. Даже если ничего не покупаете - они дарят подарок - 1 большое фото (более подробно написано на одном из плакатов на стене); если про подарок не спросить, могут и вовсе не подарить!!!