Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

Родила в новогоднюю ночь. 01.01. Приехала в 1.30, воды отошли, схватки пока легкие были. Врач молоденькая посмотрела и с ужасом начала говорить медсестре (или кто она там), что у меня воды зеленые. Если б я первый раз рожала, я б в ужасе была от таких перешептываний персонала. А так я ей уверенно заявила, что у меня в первый раз зеленее вОды были, а ребенок отличный родился. Она сразу успокоилась, послушала ребенка, сказала, что сердечко отличное, идите регистрируйтесь. А я думала, это она меня должна была успокаивать))))
Потом девочка в приемном покое все ворчала, что мы новый год отпраздновали и все валом сюда повалили, а они даже поесть не успевают из-за нас (простите, что с родами терпели до последнего, а потом хлынули потоком😜), но я балагурила (от страха предстоящего мне), а она успокоилась и пришла в хорошее расположение духа)
В итоге поднялась я в родильное, там меня встретила акушерка Ирина Юрьевна. Хорошая женщина, главное, спокойная. Положила меня на кровать, сказала, потерпи часик, полежи на ктг. Схватки не сильные, я лежала. Заходила очень редко, не мешала процессу, за что я ей благодарна. Я дышала, как сама научилась через различные источники. Потом она зашла, посмотрела меня и подсказала, как дышать сейчас, потому что схватки были в разгаре, на такие у меня уже не хватало дыхания. Она меня прям стояла и учила. Научила)
В общем, родила я свою девулю почти без проблем (женщины поймут), и все потому что акушерка мне помогала и подсказывала. Я уже рожала и знаю, что такая поддержка от профессионала НЕОБХОДИМА. Огромное ей спасибо! Потом мы с мужем ее отблагодарили. А вот послеродовое.. Из плюсов только столовая: женщины доброжелательные, кормят вкусно.
Ни разу (!!!!) меня не осмотрел гинеколог. Никаких узи мне и ребенку (маленькой-только если врачи узрели бы какие-либо показания для этого). Малышку, правда осматривали педиатры. Но спросить их нельзя было ничего, все вопросы в штыки.
И так как я в этот раз удачно родила (а я до сих пор считаю роды рулеткой), была в прекрасном расположении духа, и сильно не заморачивалась на плохом послеродовом "обслуживании". В целом, неплохой роддом, я считаю, если стараться не обращать внимание на мелочи. Ну и мне никто не хамил, слава Богу)