Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

Я лежала в этом роддоме дважды. Первый раз в отделении патологии, второй в самом родблоке и послеродовом.

Отделение патологии:
1. Условия. Палата была на 5 человек, все койки были заняты, хотя по соседству пустовали палаты на 2 человек, но их почему-то заселяли в последнюю очередь. Было душно, постельное выдали драное. Eда приемлемая. В палатах чисто.
2. Персонал. Мне не повезло. Мне попалась молодая врач Eкатерина Сергеевна, которая выписала меня на 3 день, чем подвергла риску моего еще не рожденного ребенка. (Я попала в отделение, так как перенашивала и плод был большой, были показания для стимуляции родов, но врач отправила меня "для естественной стимуляции к мужу"), что в последствии привело к тому, что ребенок родился с гипоксией.

Родильное отделение:
1. Условия приемлемые. В родовых есть все необходимое, разрешают бесплатные партнерские роды. Дают фитбол.
2. Персонал. Суровые аккушерки. А вот врачи профессионалы. Роды были тяжелые, 12 часов схваток и в итоге экстренное кесарево. Малыш родился в тяжелом состоянии, но врачи его спасли, за что им отдельное спасибо.

Послеродовое отделение:
1. Условия. Палата на 2 человек, пребывание с детьми. Чисто. Каждый день выдают чистую ночную рубашку. Но... что испортило все пребывание в послеродовом... Были запрещены молокоотсосы, бюстгалтеры и прокладки для груди, детские вещи (боди), трусы (ходить приходилось с тряпкой зажатой между ног), а также бандаж, который был очень нужен после кесарева.
2. Персонал. Медсестры на посту очень отзывчивые, заботливые. Врачи хорошие.