Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

Всем привет!!! Расскажу свою историю первых своих родов. Поехала я сама рожать на 40 недели так как были подозрения на схватки. Приехали в пятницу 30 октября 2015 года около 6 вечер, нас приняли не сразу хотя и людей перед нами никакого не было, хорошо что у меня тогда были совсем слабые схватки, могла спокойно потерпеть. После чего меня пригласили, опросили, посмотрели на кресле и сказали что готовимся рожать, поставили клизму (хотя сейчас не во всех роддомах это делают), отвезли на каталке в родовую, подключили прибор для контроля давления и КТГ, я пролежала так около 1,5 часа, после чего пришла акушерка и проколола пузырь, тут конечно сразу я поняла что такое настоящие схватки. Не буду подробно писать что я испытывала так как у всех все по разному, акушерка приходила редко, может конечно так и должно быть но когда я выходила из родовой в туалет то из меня просто лилась кровь и то на посту говорили между собой что они надо мной издеваются и не могут прокесарить (говорят что врачи за естественные роды) конечно я не сколько не жалею что сама родила. Когда я спрашивала все ли хорошо? почему так долго, мне то ничего не отвечали а просто смотрели приборы или говорили что все идет как должно быть. Когда начались потуги пришла акушерка, говорила когда тужиться (это конечно большой плюс) НО моя дочь ростом 55 и весом 4050 кг появилась на свет 31.10.0215 в 4:45 с только одной акушеркой!!! Мне все говорили что в родовой должно быть около 4 человек. После чего пришел врач убирал плаценту и зашивал меня, дочь мне сразу положили на голый живот, потом с ней занимались, протирали, взвешивали, в общем все процедуры. Нам сказали что нет мест в палатах и что придется отдыхать в родовой, я в тот момент на столько была без сил, что мне было вообще пофиг!!! После чего я сразу уснула со своей малышкой рядом, вся в крови (конечно на тот момент было все равно после 16 часов родов) Вдруг я просыпаюсь от того что у меня опять начались схватки, сейчас конечно с юмором вспоминаю а может второй ребенок ))) конечно в тот момент было совсем не смешно, позвала мед.сестру, та пришла не довольная со словами, так что вы хотите это у вас обезболивающее отходит вас же зашивали, я ей объяснила что у меня СХВАТКИ!!!! После чего пришел тот врач который меня зашивал, давай нажимать на низ живота, я думала прибью его сейчас, потом прилетели аностозиологи и тут я поняла что что - то не то. Мне в калоли наркоз, ничего не объяснив, когда я пришла в себся, то первым делом я чувствовала ужасную боль, так как, только кто мог тот и подходил и нажимал мне на низ живота. В итоге нас с дочерью поселили в палату на первый этаж, там было на двоих, и душ с туалетом в номере в этом огромный плюс. Потом я уже узнала что оказалось что у меня образовалась гематома как сказал врач из за того что большой плод, я потеряла 600 мл крови, в итоге в этот день просто не могла встать, как только я вставала то сразу кружилась голова и падала на кровать, утро мне принесли позавтракать и приходили перепеленать дочь, а вот с обеда решили что я сама справлюсь, в итоге я не могла пообедать так как просто не могла встать с кровати - кружилась голова, мед.сестер приходилось просить чтобы они перепеленали дочь, кто то соглашался кто то говорил что не их эта работа. В итоге на третий день когда нужно было выписывать нас оставили со словами что у меня кровь не очень, мне кололи антибиотики и при этом кормила дочь грудью. На пятый день сдала повторно кровь, сказали что все хорошо и нас с дочерью выписали. Выписка была в обед, все начиналось очень хорошо, как только мы приехали домой я сходила в душ и тут стало мне холодно, меня начало морозить в итоге через 2 часа я уже на скорой ехала с дочкой в больницу. Когда мы приехали, нас осмотрели и сказали что дочь выписали с завышенной желтухой и меня выписали с воспалением,. В итоге 10 дней мне кололи антибиотик и все было зря, и снова под наркоз для чистки так как сказали что у меня эндометрит. Так что вот такие были у меня роды с последствиями, хотя все зависит от персонала.