Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

На Божий свет наш малыш появился в апреля 2016 г.
Первенца рожала в другом роддоме, платно, т.к. боялась 14 роддома (в который должна была попасть по МЖ), слышала негативные отзывы и интернет, насколько помню, тоже пестрил негативом...
Но, как оказалось, зря переживала. Роддом хороший. Персонал хороший. Мне всё понравилось.
Потому что, наверное, есть, с чем сравнивать. А сравниваю я с 7 роддомом, на Комвузовской.
В чём отличие и сходство?
1. И там, и здесь есть партнёрские роды. Бесплатные. Только разные анализы требуются. Про них можно узнать в справочной роддомов.
2. Кормят везде одинаково. Не ресторан, но то, что более-менее можно кормящим.
3. Палаты. В 7 туалет общий на этаже, в 14 есть палаты, где унитаз и раковина в палате. У меня была одноместная, там всё было. Душ только на этаже.
4. В 7 могут посещать родственники, прямо в палату заходить. В 14 такого нет, что, как теперь понимаю, важно. Нечего на уличной одежде микробов приносить в палату. Тем более, если в палате, кроме тебя и малыша, есть другие девочки, к которым также могут родственники приходить.
5. Одежду для детей в 7 разрешают свою приносить, в 14 выдают пелёнки и распашонки. Да, не новые, бывают швы отходят, но это можно пережить, если думать о здоровье ребёнка. Всё зато стерильно.
6. Одноразовые трусы можно везде.
7. Бандаж можно в 7 всем, в 14 нет. Утягиваешь себя пелёнкой.
8. "Передачки" есть везде.
9. Выписывают при ЕР на 3 сутки, при кесаревом на 4-5. Это тоже, насколько знаю, так везде.
10. В 14 делают до родов и перед выпиской УЗИ, чтобы всё посмотреть. В 7 такого не было, во всяком случае у меня.
11. В 14 перед выпиской делают УЗИ ребенку головы, что в 7 тоже не было у нас.
12. В 14 врачи более ответственно подходят к проверке детей и мам после родов.
13. в 14 лифчики нельзя и свою ночнушку. после родов. выдают ночнушки каждый день стерильные