Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

Воды отошли дома 13.02.16 в 10:15, в роддом приехали сами в 11:10, оформили в приемном покое быстро и вежливо, гигиенические процедуры провели там же и аккуратно . Роды первые. Живот огромадный ( набрала за беременность 20 кг) сама на кресло не могла залазить, помогали и в приемном и в родовом блоке. Врач мужчина фамилию не запомнила, на Ш начинается, вежливый, распалагающий, осмотривал аккуратно, рассказал все доступно: шейка не готова совсем, схватки и родовая деятельность очень слабые, время есть, ждем усиления. Несколько раз делали КТГ. Рекомендовал расхаживаться. Схватки усилились, время тянулось, я так надеялась на естественные роды, но когда время уже подходило к 22 часам, а шейка так и не раскрылась,врач объяснил, что ждать уже становится опасно для ребёнка - безводный период и так долгий уже и предложил кесарево. Я естественно согласилась, далее все как то быстро завертелось: перевели в операционную, подготовили, капельница, и самое страшное для меня это эпидуральная анестезия, вернее страх укола а спину, но врач-анастезиолог, мужчина с усами оказался добрейшими и милейшим человеком,поставил так,что не почувствовал и разговаривал и объяснял, что и как будет в дальнейшем происходить, очень он успокаивал и вселял уверенность в том,что все идёт хорошо и боятся нечего. И вот в 22-11 появилась доча, положили на живот и приложили к груди сразу, далее все прошло без меня,так как я неотводила глаз от своего счастья. Итог: операция прошла чётко и быстро,осложнений в дальнейшем нет,за что благодарна команде врачей. Отвезли в реанимацию нас с дочей, там тоже милая женщина за нами смотрела,приятно было с ней общаться,легко и как то по дружески. В 7 утра отвезли в послеродовую на 3 этаж, палата на 2- их,большая, чистая, светлая и очень тёплая, даже скорее жаркая. Ежедневно: стерильные пеленки,распашонки, сорочки, осмотр гинеколога и неонатолога, обработка малышей. Душ ( точнее 2 кабины) на этаже, кормили вкусно, девочки молоденькие мед.сестры, одну помню Сара зовут, уколы ставили мягко и даже больнючий окситоцин у них был менее больнючий,очень благодарна им, ведь так болит шов не согнуться,не разогнуться,а они помогали во всем. Выписали на 5 день,дали информацию с собой, несколько раз (я не сразу вьезжаю часто) все рассказали о дальнейших действиях. Сравнить не с чем, роды первые, но уверена что весь персонал сделал свою работу на 5+, сам роддом старенький, но чистый, считаю не важно какие стены и пол, главное это персонал и оборудование, а это в этом роддоме отличное. Благодарю всех работников, кто помог появится на свет моей доченьке и если решим второго, то рожать сюда.