Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

Рожала в ночь на 5 июня 2016. Схватки начались после 12.00. После того, как убедилась что схватки не тренировочные вызвала скорую. На мое удивление повезли в 14 роддом (накануне приходила в него, сказали что закрывается на чистку до 8). Встретила сонная барышня, сказала раздеваться. После того как я разделась, пришла врач и аккуратно осмотрела, сказала что рожаю. Сонная барышня сказала взять с собой в пакете только вещи по списку (халат, мыло, кружку, ложку, воду) точного списка не помню, но он не большой. Остальные вещи (памерсы, одноразовые трусы, прокладки и пр. Что готовила по списку 40 роддома выложила в мешок). Далее клизма, подмывание и поход в родовую. В родовой осмотрел врач, проколо пузырь и подключили ктг. Через некоторое время привели мужа. Мужу дали стерильную одежду и оставили вместе со мной. На потугах пришла медсестра, объяснила как правильно тужиться (по началу тужилась неправильно). После того как родился ребенок, выложили его на живот, затем приложили к груди. Перед переводом в послеродовую дали покушать. Весь персонал был очень вежлив, никто не кричал.
в послеродовой пришла акушерка и отвела в душ мыться, при этом следила чтобы я в обморок не упала. Вечером сводили в гардероб, где я взяла все необходимое (памерсы, салфетки, трусы, прокладки).
Ребенка обрабатывали 2 раза вдень. Выдавали пеленки, если пеленки заканчивались, давали еще. Послеровая палата на двоих, в палате и на входе антисептик. Каждый день уборка. Педиатр и гинеколог приходили каждый день. Объясняли все, что спрашивала. Отношение к пациентам у врачей очень спокойное. Кормят нормально, вечером предлагают кефир.
У меня от пребывания осталось положительное впечатление, советую.