Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 850 м
veronika-karmanova написала 2 отзыва об этом месте

Рожала в роддоме ГЦБ 40 в апреле 2015 года. Поскольку роддом на Химмаше был закрыт, рожениц было очень много, роддом был переполнен. Перед родами 1,5 недели пролежала в патологии с давлением, ждала когда же наконец наступит долгожданный день! И вот оно! Ночью в начале 41 недели начало тянуть живот, утром в районе 9 начались схватки, врач посмотрел, проткнул пузырь, сказал что вод мало и они зеленые (хотя до этого не маловодье, не гепоксии во время всей беременности не наблюдалось). После того как пузырь был проткнут, меня с сильнейшими больнючими схватками собрали и спустили в родовую. Чуть погодя ко мне впустили моего мужа, так как у нас были запланированы партнерские роды. Родовые хорошо укомплектованы, чистые, просторные. Вообще в роддоме обстановка хорошая и врачи и персонал достаточно вежливые. Чуть погодя к нам зашла врач, посмотрела меня и сказала, что пока я не рожаю, что она даст мне 3-4 часа, если я не рожу, то нужно будет подписывать документы на кесарево сечение. Итак прошло 3 часа, активные роды все не начинались, снова пришла врач, осле осмотра сообщила, что я так и не рожаю, объяснила мне что в моем положении при не раскрытии, а так же вновь появившейся гипоксия у ребенка, меня нельзя стимулировать и просто необходимо проводить операцию, я согласилась и подписала все необходимые документы. Операцию мы ждали последующие 4 часа, так как операционные были переполнены. В итоге со схватками я проходила 10 часов, а в родовой провели мы с мужем 7 часов. После уже поздно вечером, наконец то нас позвали в операционную, я до нее сама еле дошла, залезла сама на операционный стол и была уже ко всему готова, так как схватки забрали все мои силы. Коротко об операции: прошла она быстро мин 30-40, муж присутствовал на операции и все наблюдал, врач и персонал были вежливые, успокаивали и подбадривали, кроме одной отвратительной женщины, по моему медсестры или санитарки, она грубила и даже издевалась!!!! Родилась у нас девочка. С ребенком тьфу тьфу все было хорошо, ее и к груди приложили и мужу дали подержать. Никаких претензий у меня по поводу операции не было, я была на 7 небе от счастья у меня же наконец то родилась моя долгожданная любимейшая дочурка!!! После меня перевели в реанимацию, где я провела ночь. Меня там поставили на ноги и более ли менее привели в порядок! На утро меня и дочурку перевели в общую палату, там мы провели 4 дня, где нас,как мне казалось,неплохо наблюдали. На 4 день нас выписали домой абсолютно здоровых и счастливых!!! Однако счастье продолжалось не долго, дома мы побыли 1,5 недели. А было это именно так: на 12 день как полагается в женской консультации мне сняли шов, муж мне еще до этого говорил, что шов ему не нравится, мол там есть уплотнение, однако не в роддоме, не в консультации никто этого не заметил. В итоге через два дня после снятия шва, ночью мы были вынуждены вызвать скорую, так как шов неимоверно раздуло, он жутко болел и был красным. Меня с ребенком привезли в ЦГБ 7, так как только здесь можно находиться с детьми. Врач при осмотре была в шоке, шов весь загноился, и в матке так же было страшенное воспаление и гной, она мне объяснила, что при операции мне занесли инфекцию!!!! Таким образом меня с дочкой госпитализировали и лечат до сих пор, уже почти 2 недели! Я думала, ладно всякое бывает, никто не застрахован от ошибок, но однако, пока я здесь нахожусь, девушек с аналогичной ситуацией после родов в ГЦБ 40 везут пачками!!! Это кошмар, я понимаю, что врачам из за закрытия роддома на химмаше было не легко, рожениц было много, но зачем тогда брать на себя такую ответственность?! В общем еще не известно чем в моей ситуации дело кончится, сколько я буду лечиться((((( не буду указывать фамилию врача, пусть все останется на ее совести. Спасибо огромное врачам ГЦБ 7, которые вынуждены исправлять чужие ошибки!