Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Рожала здесь третьего ребенка в конце июня. Первого рожала здесь же, но еще до ремонта - небо и земля. Обо всем по порядку:
1. Наблюдалась здесь третий триместр, есть теперь у них такая услуга - ведение беременности. Врач Белова Елена Александровна. Очень понравилось, тк смотрят внимательно, но при этомне грузят излишними обследованиями, чтобы себя подстраховать. Все только необходимое. Нет необходимости накануне приема сдавать анализ мочи, все это делается в тот же день, пока ты сидишь на приеме у врача. Еще понравилось, что Елена Александровна всегда на телефоне, и в случае чего можно с ней связаться. Также за время наблюдения удалось оценить доброжелательное отношение и другого персонала.
Единственный минус для тех, кто захочет там наблюдаться по беременности - это узи. Его проводят специалисты роддома в свойственной им манере: тщательно, но быстро и не многословно. Кто хочет посмотреть на экран, поумиляться и тем более взять с собой мужа - это не тот случай. Не покажут. И еще в кабинете не было салфеток, нечем было вытереть гель, а врач просто сделал свое дело и ушел. Пришлось пачкать одежду.
2. Приемный покой. Девочки приняли быстро, вежливо, помогли донести вещи до отделения патологии.
3. ОПБ. Палаты представляют собой секции из двух комнат и санузла. В палатах есть все необходимое, включая холодильник. В коридоре что-то вроде зоны отдыха с диванчиками, большим телевизором на стене ( не знаю уж, работает ли), микроволновкой. В столовой кормят вполне сносно. Что касаемо персонала, то видно, что зав. отделением заслуженно занимает свою должность. КТГ сделали сразу, проверяли нас, у кого час прошел, все, кто проходил мимо из персонала, одних не бросали. Также оперативно организованно сделали узи. По остальным анализам все разжевали как что когда и куда сдавать. Акушерки всегда на посту, осмотр у заведующей также прошел быстро, и все по делу, но без формального подхода.
Минус тут только один - нельзя открывать окна. На улице была жара, в палатах просто нечем дышать.
4. Родовое отделение. После суток без воздуха - ура!!!! В родовой открыты окна, свежий воздух. Светло, чисто, просторно. Практически рай, если бы не схватки. В отличие от предыдущих двух родов, в этот раз все было быстро. Я не успела подготовиться морально и плохо понимала что вообще происходит. Соответственно поведение мое было не совсем адекватно и врачей я не всегда слушала. Поэтому огромную благодарность хотелось бы выразить акушерке Оксане (к сожалению не узнала ее фамилию) и Олегу Владимировичу Бутунову. Не смотря на то, что ребенок был крупный, для нас с ним все прошло без каких-либо травм и последствий. Да еще в этот раз и без эпидуральной анестезии. Спасибо этим замечательным людям за профессионализм и терпение. Минусов не обнаружила.
5. Послеродовое отделение. И снова духота и закрытые окна! Под конец нашего там пребывания сын лежал просто в подгузнике, да еще его спиртом протерли, ибо перегрелся до 38 градусов. Очень понравилась работа детского отделения. Постоянно осмотры, анализы, контроль. А о мамочках уже особо не заботятся. На посту никогда никого нет, из персонала обычно можно найти только медсестру, которая ставит уколы. Мне надо было сменить постельное белье, она почему-то не могла мне с этим помочь, отправила к девочкам на посту. За три дня никаких девочек я там не видела. Только врачей-гинекологов во время обходов, но постель тоже не по их части. Очень понравилось, что любой сотрудник, независимо от его функций, готов помочь в случае проблем. У соседки по палате были трудности с кормлением, так даже женщина, которая выписывала нам справки о рождении, все бросила и стала ей показывать как и что делать.

Выписали нас на третьи сутки, здоровых)) Так что не смотря на некоторые негативные моменты всячески рекомендую этот роддом.