Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Рожать хотела именно в этом роддоме. Благо отношусь к нему по прописке. Теперь конкретно по пунктам.
Что понравилось:
1. Приехала с мужем на машине, охрана записав фамилию спокойно пропустили. Медсестры в приемной тактичные, документы заполняют быстро, врач приходит так же.
2. Палаты хорошие- за 4 суток побывала и в дородовой и в родовой и в послеродовой. Вместимость 2 человека. В палате есть очиститель воздуха, холодильник, стол, стулья, удобные не проваливающиеся кровати, наклон спинки которых можно регулировать.
3. Медперсонал. Особо хочется выделить реаниматолога Любу, очень хрупкая и милая женщина. Заботится о пациентах как о своих родственниках. Думаю именно благодаря ее уходу и поддержке у меня уже через 2 часа получилось встать. Врач, проводивший операцию (Колясников) и анестезиолог, тоже очень хорошие и приятные люди, все время разговаривали со мной, всякие истории рассказывали, никакой грубости. А самое главное вовремя выявили гипоксию у ребенка и быстро организовали операцию. Не знаю что бы было если бы повременили. Медсестры в послеродовом в большинстве своем адекватные( кроме одной, которая первые сутки только ходила и орала на нас с соседкой).
4. Можно передать необходимые вещи.
5. Долго не держат. Если нет патологий и осложнений то выписывают на 3 сутки.
6. Педиатры тщательно следят за ребеночком.
Минусы.
1. Питание- лично мне спустя 2 часа после операции притащили борщ, капец! Давали йогурты с наполнителями( клубника и черника). Куча супов с капустой. И курица. Плюс еще яблоки (которые в сыром виде есть нельзя). В общем питание никак не для кормящей мамы.
2. Мама остается без присмотра- если за малышами ходят, то молодые мамы помощи не дождутся, объяснили все один раз и бегло. В итоге ни как грудь давать, ни как пеленать не знаешь.
В целом впечатления остались самые приятные. Не жалею что выбрала именно этот роддом. Для бесплатного сервиса 5 +