Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Октябрь 2015, вторые роды, впервые в этом роддоме. На 2 октября запланирована операция, проводить которую должен был Колясников В.Д., оптимистично "дотянув" меня до 40 недель, при условии оперативного родоразрешения четырьмя годами ранее, что меня удивило, обычно практика такая, что повторное ПКС делают в 38 недель. Ребенок решил по-другому и ночью 1 октября начались роды, дождалась интервала 3-4 минуты и пошла на пост, дальше всё развивалось очень быстро, анализы, перевод в оперблок, мне повезло и бригада Колясниква В.Д. была дежурной в ту ночь. Операция, шла дольше чем первая, кажется, что я помню всё, что происходило поминутно, хотя первую операцию я почти не мню, видимо, из-за того что тогда присутстовал муж и меня отвлекал, одной как-то менее комфортно во всех отношениях. Бытовые условия, питание - вполне сносно, несколько дней пережить можно. Относительно меню в послеродовом - оно не всегда подходит для кормящих, как уже упоминалось в отзывах. Персонал в бОльшей части вежливый и корректный. Создалось ощущение конвейера, особенно в день выписки, когда было 36 человек на выписку. На 3 сутки уже выписали домой. Если бы я решила рожать еще - вполне бы согласилась рожать там еще раз.