Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 850 м

Доброго времени суток! Спустя больше 5 месяцев решила рассказать свою историю попадания и пребывания в 40 роддоме. Надеюсь, тем самым окажусь кому-нибудь полезной)))
В целом, роддом мне понравился. Хотя сравнивать мне особо не с чем)
В 40-ой роддом я попала значительно раньше, чем собиралась - в конце июля 2015 в 29-30 недель.
К отзыву история...

В целом, роддом мне понравился. Хотя сравнивать мне особо не с чем)
К отзыву история беременности особо отношения не имеет, но скажу, что она первая и совершенно не из легких. С 5 недель на сохранении, постельный режим, больницы-уколы-капельницы-узи и прочее, но после 22 недель где-то все вроде как нормализовалось.
20 июля 2015 прошло как обычно тихо-мирно, когда ложилась спать около полуночи меня ничего не беспокоило, чувствовала себя как обычно....через 40-50 минут, находящийся под давлением малыша, мочевой пузырь разбудил меня и не успев толком проснуться я поняла, что это конец...конец моей беременности...разбудила мужа, а сама лежу не двигаясь и жду, стало плохо, видимо от большой кровопотери...муж вызвал скорую, собрал документы и меня. Скорая ехала минут 15, но мне казалось, что прошла целая вечность. Очень страшно, особенно, когда осознаешь, что для ребенка каждая секунда на счету. Мы аж повторно набирали 03.
Приехала скорая, хорошая бригада. Совершили все свои манипуляции, не дали идти самой, вместе с мужем спустили вниз на стуле, затем на каталку. Еще дома мы спросили "куда?" повезут. Сказали либо в 10, либо в 40. К слову, живем прямо около 40-ого. В машине уточнили, что в 40.
Я успокоилась - малыш перевернулся.
Приехав в роддом, мужа с мамой оставили за дверью, а меня стали раздевать и перекладывать, и вот тут-то развернулся диалог, от которого я до сих пор в шоке и из-за чего не могу максимально положительно отозваться о роддоме.
В приемнике меня со скорой встретила врач, у которой я в 12-14 недель лежала в АОПБ. Увидев ее, я испугалась. Я понимала, что мне грозит операция, а она еще в марте доверия не вызывала. Уж слишком много гонора!! Не знаю фамилию к сожалению....а ее реакция на меня просто убивала (не дословно): Вы (скорая) зачем мне ее привезли в 29 недель, я что должна с ней делать, везли бы в 10-ку.....и все в этом духе...врач пытался отбиться, что я потеряла много крови и его центр госпитализации направил сюда....она всем своим видом давала понять, как ей противно меня видеть....мед сестры спросили что-то из разряда: так на каталке посмотрите? На что получили ответ: нет конечно, на кресло ее....помогли мне девочки слезть, повели в смотровую....что там было помню смутно, но эта ВРАЧ всем видом показывала, как ей противно....я одно понять не могу, ты акушер-гинеколог, что же такого странного и неприятного для себя ты видишь при отслойке плаценты....но почти сразу зашел врач мужчина, она ему доложила, что шейка не готова, он быстро глянул, послушал малыша, сказал "что-то есть" и сразу: быстро в операционную. Как рассказал муж, врач не стал терять времени на оформление бумаг, сказал, что все потом...девочки помогли залезть обратно, покатили до лифта, пока его ждали быстро место разреза приготовили...тут подоспел врач, спросил группу крови и течение беременности....я глянула на бейджик: Вяткин Сергей Вениаминович. Потом все закрутилось, куча людей в операционной, все быстро и оперативно...подписала согласие на операцию, ответила на вопросы по аллергии на лекарства и уснула....пока я очухивалась, думала умерла....сказали, что орала целый час....помню смазанные картинки...мед.сестра сидела напротив, то холод на живот, то укол, вторая пыталась напоить. Когда пришла в себя почувствовала звботу и внимание, очень вежливый мед персонал. Попросила обезболить - без проблем...собрали анализы, принесли еды, помогали как могли, помогали вставать....потом пришла мой врач-анестезиолог, огромное ей спасибо, пыталась запомнить фамилию, но безрезультатно....она настроила меня на позитив, что со мной и ребенком все будет хорошо!!! Я ей безумно благодарна!!! Но она сказала: еще полчаса и ребенка бы не спасли...до 10 его бы не довезли....это к слову о радушном приеме. Затем пришел оперирующий врач, после - неонатолог сына. Все настроили на позитив. Спасибо им огромное!!!
Перевели меня на 2 этаж, поближе к реанимации малыша. Ходила каждые 3 часа кормить его.
Весь медперсонал вежливый. Очень понравилась врач: Богатырева В.А. Молодая, но грамотная. Все толково объясняет. Внимательная.
В отделении реанимации новорожденных у сына врача звали Наталья Александровна, как я поняла заведующая. Никаких притензий к реанимации нет. Весь персонал добрый и отзывчивый. Одна из медсестер сделала великое дело: помогла с расцеживанием груди. Огромное ей спасибо. Всему отделению низкий поклон!
Через 3 суток мы переехали почти на 1.5 месяца в ОПНиНД ОПЦ ОДКБ 1...но это уже другая история.
Очень приятно отношение оперирующего врача Вяткина Сергея Вениаминовича, за все 3 дня встречая меня в коридоре интересовался моим самочувствие и состоянием малыша!!
Так же большое спасибо заведующему родильным отделением на тот момент Колясникову В.Д.!!!
Вяткин Сергей Вениаминович и все, кто принимал участие в операции: СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО ЗА НАС! СПАСИБО ЗА БУДУЩИХ ДЕТЕЙ! Вспоминаю только добрым словом. Дай Вам Бог здоровья!!!
P.S. Поставила бы высшую оценку, но столь теплый прием огорчает, особенно учитывая тот факт, что ребенок бы не доехал.
P.S. извиняюсь, что так много слов, но моя история не из простых...итак старалась в кратце)))