Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

С 04 апреля по 07 посчастливилось мне пребывать в данном заведении.
Приехала сюда около 11 часов на скорой помощи,в приемном покое-конвейер,куча беременных,покорно ожидающих своей очереди.
В приемном покое мне были совсем не рады,хотя при осмотре врач констатировал:"Вы-в родах."Короче,не зря приехала.
Вообще,изначально,планировали с мужем партнёрские роды и соответственно-сервисную палату.
Но...в день родов муж находился в командировке на Севере.😢
Соответсвенно,никаких партнёрских родов и сервисной платной палаты мне не понадобилось-все было без привилегий и на общих основаниях.
Палаты бесплатные,рассчитаны на двоих.На секцию в две палаты-душевая с туалетом.
Вполне себе достойно.Только вот душно уж очень в палатах и окна не открываются.
В палате есть и холодильник и весы для малышей.Пеленки,рубахи-выдают.
Кормят чаще тем,что нельзя кормящим мамочкам-суп с капустой,йогурт с клубникой,давали даже вареные яйца.
В принципе-с голоду не умрешь,терпимо.
Персонал в основном вполне приветлив и адекватен.В пропорции 70/30.
70-очень душевны,30%-злые,презлые.
Хороших-больше.
Многие откровенно сюсюкаются-это даже приятно в данном-то месте.
Роды ведут вполне не плохо,но...
1.позволили себе колкость в мой адрес после того,как я не смогла назвать ФИО акушерки и врача у кого рожала прошлый раз-"Это вам чести не делает".
Да,да-но учить меня жизни и стыдить по этому поводу на родах-вряд ли уместно.
2.в процессе ведения родов сломали малышу ключицу и сказали об этом только через сутки.
Тут-без комментариев.
В родовой без мужа чувствовала себя одинокой,обиженной и не нужной персоналу-все из-за их отношения.
В прошлый раз все было иначе-муж присутствовал.
Персонал ведёт себя совсем иначе-если есть партнёр в родовой(проверено на собственном опыте,и не один раз).😳
В принципе-за 11 лет,я была здесь три раза-прогресс есть.
Кстати,фотографируют теперь при выписке и аванс не берут,срок изготовления фоток три недели(раньше по 1-2 месяца ждали).Привозят домой,не понравится-можно не брать.Тоже прогресс...
Общее впечатление-нормально,а это всего три звезды.