Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Рожала в данном роддоме в январе 2016. Положили заранее в патологию. палаты чистые, двух и одно-местные. есть холодильник, стол, шкаф. очень внимательный врач Вяткин Сергей Вениаминович. В восторге от него. Ребенок первый, очень переживала, и плюс ко всему стоял стенд в почке. Урологи советовали кесарево, но он сказал что будем рожать сами и вселил надежду что все пройдет удачно. Очень точно поставил срок. Жаль что пришлось рожать без него.
Все началось в 3 ночи, на посту мед.сестра отнеслась нормально, все объяснила, позвала врача. Единственное что удивило, что в такой момент (начало родов) нужно самой тащить свои сумари в родовое отделение, а они не легкие т.к в них уже все и для ребеночка и для мамы. Но это даже плюс наверно, т.к хоть немного отвлекает от схваток собирание манаток :))) ну было бы чудесно если бы были тележки хотя бы.
В родовой все понравилось. Чисто и комфортно. Бесит КТГ, лежа переносит его невозможно во время схваток. хочется встать.
Роды были партнерские, муж приехал быстро. Пока его не было, чудесная акушерка Галина готовила к родам. Очень повезло с ней. В меру строгая и главное спокойная. Не понравилась врач, молодая девушка. Пришла с недовольным лицом, посмотрела, сказала что рожать рано и удалилась. Второй раз я ее видела после родов. Она убрала место и проверила все ли в порядке. На этом все. Ну и слава богу, не хотела бы с ней рожать.
Хорошо что был муж, т.к после того как меня уложили на КТГ все ушли, а схватки наростали быстро и когда я поняла что начались потуги и ребенок пошел, никого из мед.персонала рядом не было. Муж побежал за ними. Акушерка пришла быстро ,посмотрела, сказала что рожаю :))) раздвинула кресло и началось...
Родила быстро, весь процесс занял почти 3 часа с момента отхода вод.
После родов попала в пересменку, долго лежали с малышом в коридоре с 6 до 10. Мужа отправили домой сразу после родов, со словами что "так то тут женщины голые! что вам тут делать" :)))
Реально в тот день был конвеер, меня не успели выкатить, как тут же закатывали новенькую девочку.
И кстати, лежа в коридоре слышала как обращались с другими девочками. Опять поблагодарила бога за свою акушерку :).
На некоторых прямо кричали, "закрой рот", "не ори" и т.д. Но наверно их можно понять, т.к из одной родовой доносились вопли "не хочу рожать, сделайте что-нибудь" :))
Не могу сказать ничего плохого про мед.сестер по грудному вскармливанию. Со мной прямо сидели, подбирали позы и т.д. научили малыша брать грудь правильно. Огромное спасибо. Да есть смены которые просто и безэмоционально выполняют свою работу. Есть смены которые с теплотой относятся к ребеночку, помогают и подсказывают.
В целом довольна роддомом. Желание родить еще одного не отбили. Но теперь уже наверно пойду на определенного врача, т.к лежала в патологии пару дней, было с чем сравнить и увидеть отношение других врачей.
Питание нормальное, но странно одно, говорят что нельзя кормящим ягоды, красное, капусту и т.д но в столовой кормят именно тем что нельзя : ) творожками с клубникой и ягодами, борщами, капустой. Ребенок среагировал небольшим высыпанием. Перестала тут же кушать творожки с наполнителями и все прошло. Так что дополнительная еда кормящей маме необходима.
Выписали нас вовремя. Во время выписки дают мало времени. как то все бегом бегом. И кстати не очень приятная ситуация произошла на выписке. К сестре мужа подошла мед.сестра которая одевала ребенка и сказала что было бы не плохо отблагодарить ее. Не знаю, возможно это так принято благодарить именно их, на выписке, которых ты видишь впервые и минут 10 всего.... но мне никто ничего об этом не говорил и не рассказывал. мы оказались не готовы :)))

• Насчет отблагодарить - это вроде как примета. Когда меня выписывали, родственники привезли конфеты и шампанское, по впопыхах забыли в машине. И медсестры не напомнили. Пришлось потом с полдороги возвращаться, вручать)) Я вот тоже про эту примету не знала, хоть и третий ребенок уже

• Насколько я знаю, это из покон веков было
    При выписке конфеты , цветы, или шампанское, тортик дарили тем, кто выносил ребенка

лично я видела ролик выписки Дарьи Пынзарь. бывшей участницы Дом2 и была страшно удивлена, что не заметила как они хоть как-то поблагодарили работницу роддома Теперь вот в отзыве прочитала о подобном

• А я против таких благодарностей. Медсестра на выписке только одевает ребёнка и всё.