Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 850 м
Daff написал 2 отзыва об этом месте

Пишу этот отзыв в надежде, что кто-то из руководства больницы прочитает. Рожала в этом роддоме в 2013 году. Рожала платно. Конечно, я ожидала столкнуться с привычным в наших больницах хамством врачей, но к тому, что хамство принимающей роды бригады будет настолько циничным, оказалась не готова. Прошло уже три года, но я всё ещё пребываю в шоке от отношения к роженицам в этом роддоме. Быть может, это просто мне так не повезло с бригадой, но на неё жаловались все девочки, которым выпало рожать в ту смену. Меня оскорбляли, унижали, называли "гнильём" мои роды и т.п. После родов мне не отдали сразу ребёнка, как полагается, оказывается, просто из принципа. Ребёнка в итоге подала мне техничка, которая меня просто пожалела - большое ей человеческое спасибо, никогда не забуду этого единственного человека, проявившего ко мне в этом роддоме человеческое отношение. Считаю, в нашей стране с хамством в больницах ничего не изменится до тех пор, пока врачи и медсёстры не начнут лично расплачиваться рублём за каждое своё негативное слово или поступок в отношении пациента. Только это может исправить ситуацию. Вот сейчас мне скоро снова рожать, и я просто боюсь ехать в роддом - боюсь, что снова придётся с этим столкнуться. Своим отношением врачи отбили охоту рожать просто основательно.

• Желаю Вам.чтобы в этот раз все прошло отлично. Ничего не бойтесь. Врачи разные, в этот раз Вам повезет больше. Я рожала бесплатно на Дагестанской, но акушерка как мама родная была. Поддерживала, грубого слова не сказала.

• Большое спасибо! :-) Поскольку ребёночек родился здоровым, можно сказать, что мне и тогда повезло, ведь самое главное, чтобы малышу не причинили вреда. Остальное можно пережить. Но я рада за тех, кому повезло со всем - и с ребёночком всё хорошо, и отношение врачей хорошее. Желаю, чтобы у всех всегда только так и было!

• мне, наоборот, повезло с бригадой, но безразличное и грубое отношение медсестер в моей памяти останется надолго.

• то есть платные роды не дают гарантии адекватного отношения персонала? мне тоже скоро рожать. хотела платно, чтобы было нормальное обращение. знаю много историй о насилии в роддомах (как акушерки бьют рожениц до синяков , угрожают, вымогают, матерят) страшно.

• не ходите к ФИАЛКО,она не увидела у нас остановку род деятельности.ребенок умер!!!!!!