Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Моя супруга рожала здесь 2-а раза. Первый раз зимой, второй раз летом. Комфортные палаты. Возможность участвовать в партнерских родах. Чем я и воспользовался.
1-е роды проходили зимой. Зимой карантин и на партнерские роды никого не пускают. Поэтому мы с супругой составили родовой план, в котором прописали, чтобы без письменного согласия родителей врачи не делали никаких прививок, инъекций, чтобы искусственно не вызывали и не тормозили естественный процесс, чтобы приложили ребенка к груди, и т.д. Подписали этот план с дежурным врачом. И все дальше персонал вел себя адекватно, хотя и было видно, что им неприятно, что их контролируют. Приносили бумажки на подпись на каждую процедуру. Но были моменты, когда акушерки посмеивались над женой, за это минус 1.
2-е роды, мы тоже составили родовой план, но он не понадобился, т.к. я смог присутствовать на родах, во время схваток и рождения сына. Акушерка была вежлива, и заботлива, не ругалась, и не орала на жену. В общем даже разрешила мне перерезать пуповину. Мы пофоткались, пообщались с женой после родов и я довольный уехал домой.
Всем советую. ходить на партнерские роды, не обязательно с мужем, можно с сестрой, мамой, или подругой!

• Ой а можете рассказать где подробно можно узнать про родовой план? Как составлять что это куда и вообще

• это документ в свободной форме. в нем вы описывает свои пожелания к процессу родов, до и после родового периода. согласно ваших религиозных и политических убеждений, предпочтений и вкусов. подписываете с 3 -х сторон врач и супруги.

• Это просто невероятно, что так можно, я читала этот документ делают зарубежом, но постеснялась давать такую бумагу в роддоме, думала они не правильно меня поймут. А вы давали врачам какие-то дополнительные денежные бонусы?

• Что-то мало похоже на правду. Тут речь идёт о том, что людей с порога разворачивают, в роддом не хотят пускать, в котором они имеют право рожать на законных основаниях, и уж тем более сомнительно, чтобы наши врачи стали бы подписывать какую-то самодельную, составленную вами бумажку. О каких преференциях в вашу пользу может идти речь, если наши "добрые и заботливые" врачи не удосужаться даже сообщить по требованию название лекарства, которое вводят в вену роженице в данный момент? Даже по платным родам составляешь договор с третьей организацией - какой-то левой страховой компанией, сам роддом ничего не подписывает и ничего вам не должен, кроме того, что прописано законом. А при поступлении в роддом подписываешь бумажку, согласно которой автоматически согласен на все манипуляции и вмешательства, а если не хочешь подписывать - до свидания, езжай в другой роддом, все только рады будут.

• Верить или нет, выбор ваш. Денег дополнительных мы не платили. По поводу документа, мы тоже случайно натолкнулись на информацию в интернете, когда думали, как уберечь ребенка от прививки в первые минуты жизни. И нашли такую информацию. По примеру других людей составили план, и у нас прокатило. Потому что подписанная бумажка, даже в свободной форме, это уже документ, юридически значимый. По поводу родов именно в этом роддоме, мы брали специально направление от гинеколога, потому что по прописке мы относимся вообще к березовскому роддому (а там, гораздо условия хуже)

• Вы извините, но рассуждения про специальное направление или родовой сертификат очень навины, так как н практике работают только направления, которые выдают, если изначально беременность протекает с какими-то проблемами. Если проблемная беременность, и именно этот роддом специализируется на таких проблемах, то да, вам не вправе отказать. А так, скорее всего, вам просто попался какой-то мягкотелый дежурный врач, который согласился послать такую бумажку, а в большинстве бы случаев никто и ничего бы никогда вам не подписал. Реального положения дел в роддоме конкретно ваш случай не показывает.

• Я уважаю ваше мнение. Я просто рассказал нашу историю. Как получилось, так и рассказал. Я согласен с вами, что это не отражает реальную действительность, это всего лишь частный случай. А Фламп предназначен чтобы собрать статистику частных случаев и составить общую реальную картину действительности.
    Все равно спасибо за вашу точку зрения.

• А что касается прививок, то никто и не будет проводить прививку без вашего на то разрешения. Перед вакцинацией в роддоме каждой роженице приносят разрешение на вакцинацию, которое она подписывает, либо пишет отказ, и в случае подписанного отказа никакую прививку ставить вам не имеют права.