Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Не без помощи флампа сделали мы свой выбор в пользу данного роддома. И поскольку по прописке я к нему не отношусь, поехала я в 35 недель туда оплачивать палату и индивидуальный врачебный пост. Встретилась с врачом, получила от неё некоторые рекомендации, все оплатила и со спокойной душой поехала домой.
Следующий мой визит состоялся в 38 недель (врач оценила моё состояние, готовность к родам, а также мы пришли к единому мнению относительно самих родов).
В итоге все прошло хорошо :)
Теперь по отдельным моментам.
В выбранном враче ни капли не разочаровалась, сразу нашли общий язык. Каких-либо нареканий к ней у меня нет. Всегда на связи, вежливая, понимающая. На все вопросы (возможно, временами глупые) отвечала без проблем. В общем, не пожалела, что оплатила её пост.
С откровенным хамством персонала не сталкивалась, хотя персонал встречался разный (попадались и слегка недовольные экземпляры, но таких минимум). Как-то огорчило, что узисты (за все время мне три раза делали узи) ничего не говорят, на вопросы не отвечают.
В целом, персонал достаточно отзывчивый и понимающий.
Пакеты я свои таскала только один раз - когда шла из приемного покоя в саму больницу, все остальные разы их у меня забирали.
Партнерские роды и посещение - без проблем.
Про палату: у меня была одноместная. Тут я бы отметила следующее: несмотря на удобное отсутствие в палате посторонних людей (имеется в виду ещё одной мамы с ребёнком), очень боязно, страшно и переживательно оставлять ребёнка одного без присмотра, когда возникает необходимость сходить на укол, обработку шва или (самое длительное) узи. Поэтому в следующий раз я бы хорошенько подумала, нужна ли мне одноместная палата.
В палате душно и жарко, окна естественно не открываются.
Очень неудобные туалетные комнаты: сложить или повесить вещи и полотенце некуда.
Кухня: на тройку. Некоторая еда совсем не для кормящих матерей. Каши порой представляли из себя безвкусную субстанцию. Надо сказать, до этого мне "посчастливилось" лежать в инфекционном отделении этой же больницы, так вот там хотя бы чай и котлеты - весьма и весьма неплохи на вкус, а тут...печалька в общем.
Напрягала женщина, которая приглашала трапезничать - очень торопила и говорила, что уходит на другой этаж. А у тебя ребёнок лежит ест, вот и разрывайся как хочешь.
Дальше: пеленки и сорочки для матерей выдают в достаточном количестве, очень удобно. Однако некоторые сорочки из очень грубой ткани - сильно натирали грудь, к тому же в районе груди был шов. В общем, не очень приятные ощущения.
Позабавил ночничок в палате почти у пола, который горит всю ночь: сначала удивилась и не поняла, потом оценила - очень удобно, в глаза не светит.
Как-то так, ну и поскольку сравнивать мне не с чем, ставлю четверку.