Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Начну с первых родов , рожала в 20 роддоме в 2008 году ! Ужасное отделение одна душевая на всех с жутким засором ( и в ней плавали сгустки крови ) фу ! Рожала как написали 7 часов , ребёнка выдавливали( слава богу все обошлось , за исключением кривошеи , месяц носили воротник) , персонал был хамский , зашивали 1,5 часа ( засекала ) в процессе на меня наорали за то что ерзаю от боли, хирург сняла перчатки и ушла , мин через 15 вернулась и продолжила ( изначально шили на живую , не дожидались пока подействует укол ) после - восполнение матки и две недели в больнице на антибиотиках, разрезали так что месяц присесть нельзя было ! На второго ребёнка 8 лет решиться не могла ! Ну и вот долгожданная беременность :) 40 роддом был по прописке ! На самом деле я в него и хотела , много знакомых в нем рожали и остались довольны . Роды были стремительные 29.04.2016 появился на свет наш второй сынок . 29 планово поехала на ктг, сказали что у ребёнка тахикардия , сделали узи сосудов и отпустили домой ( я то понимала что ребёнку не хватает кислорода ) вообщем нервничать начала ! 13:00 отошла пробка , схватки не чувствовала . Муж привёз меня в приемное на осмотр , после осмотра сказали что очень слабая родовая деятельность и отправили в отделение патологии . Медсестры в Патологии недовольные , такое ощущение что я их напрягала своим поступлением, оттароторили заученное, палата там , белье чисто здесь а грязное вон там и все проваливай ) в 15 часов меня осмотрел врач и сказал медсёстрам присматривать за мной что потихонечку рожаю ( очень хороший и добрый мужчина , не помню к сожалению фамилии) и отправил на ктг , вот и начались схватки правда не сильные , видимо после осмотра )на ктг была очередь я так и не дождалась ( схватки усилились ) в 16часов проткнули пузырь и отправили в родовую , роды были партнёрские , рожала с мамой .Роды принимала Каргапольцева Екатерина Сергеевна , спасибо ей огромное ! В 16:55 я уже родила , все схватки просидела на фитболе , это очень помогает ! Все прошло очень быстро и даже пикнуть не успела) Теперь и за дочкой не страшно идти ) отделения все чистенькие и новые , всем довольна ! Отношение врачей супер и до и после ! В палате нас лежало 3 чел , душевая и туалет на две палаты и холодильник тоже , правда вода горячая только в первой половине дня бежит , потом только холодная была ! В после родовом отделении постоянно суета , много врачей , мёд сестёр ( всех не запомнить ) , все вежливые и отзывчивые , за малышами следят все время! Я осталась очень всем довольна ! К таким мелочам как ( некому ночью перепеленать малыша ) придираться не вижу смысла ! Я не жалею что рожала именно в этом роддоме !!! А тахикардия у сыночка была тк пуповина была перевязана на узел( кислороду не хватало ) , он как знал что ему пора на свет появиться на 39 неделе ! Слава богу что все хорошо закончилось ! Ещё раз спасибо всему персоналу роддома ! И кстати в родовых две двери и пост врачей далеко , так что партнёр на родах обязательно нужен , много отзывов что ни кто не подходит , так и есть у меня мама бегала звала врачей , если б не она не знаю как бы я сама это делала , они не ожидали что за 50 минут я рожу !