Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м
nastyunich написала 2 отзыва об этом месте

в ЖК мне выдали направление на плановую госпитализацию(37 недель) в отделение патологии беременности. На меня так посмотрели,что я сама пришла, отправили оттуда. Записали на госпитализацию даже не осмотрели, в карту и направление не заглянули, посмотрели только срок. Странно, показания то для госпитализации имеются и направление тоже на руках! Ну ладно, думаю,врачам виднее. Через 4 дня мне вновь стало плохо. Снова потопала в свою ЖК. Там повторно выдали направление на госпитализацию. Взяла вещи, поехала. В приемном покое сказали, че мол пришла. Очень грубая женщина разговаривала через зубы. У меня было желание бежать оттуда, однако, понимая,что это нужно не мне, а моей крохе терпела ее хамство. Пригласили доктора для осмотра со словами: вон женщина, самообращение, сама пришла в ЖК, сама взяла направление и сама приехала, зачем не знаю. Я чуть не плачу сижу. Меня осмотрела врач и говорит, так вы же не рожаете. ДА ЛАДНО? Я не с родами и приехала, а для наблюдения. В отделение патологии. Как и написано в направлении из ЖК. Ну будете ложиться или может домой, спросила врач. Было стойкое желание вновь рвануть домой и больше не возвращаться. Но, опять таки, не для себя же ложусь в больничку. Решила все-таки на госпитализацию пойти. В отделение меня проводила очень хорошая акушерка. Помогли дотащить пакеты. В отделении чисто, спокойно. Встретила недовольная медсестра. Сказала селить меня одну в палату, в 4х местную. Ну это не страшно, условия не плохие даже там. И все. Мне помогли отнести вещи в палату, взяли анализ крови. И благополучно забыли обо мне. Не выдали даже постельное белье. Прождала постельное белье наверное часа 2. Медсестра так и не вспомнила обо мне. Пошла к ней сама. Она посмотрела на меня так, как будто я должна ей крупную сумму денег. Но белье все-таки выдала. Подушку выдала самую поганую. Думаю ладно, не принцесса, посплю на том, что дали. И все. На часах было около 18 часов. Ко мне так больше никто в этот день и не зашел. Видимо,специально. Про то, что в палате душно настолько, что кажется, что ты в сауне это тема отдельная. Находиться там просто невозможно. В соседней 2х местной палате, однако, лежала девушка одна и у нее окно почему-то открыть было можно. Видимо, за деньги можно все. Утром, когда предыдущая смена окончилась, обрадовалась. Врачи и медсестры сменились и все стало отлично. И врач заходил в течении всего дня и сделали все манипуляции. Жаль не знаю как зовут врача,который все время наблюдал. Спасибо ему. Он реально переживает за своих пациентов.

• Ну про окно Вы зря так подумали, я там рожала платно, и окно тоже не открывалось, было очень душно. Я думала, нигде не открывается.

• В смысле, лежала в платной палате

• у меня в соседней палате у девушки все время окно было открыто и постоянно к ней все бегали. сразу понятно что за все заплачено

• Так и ко мне приходили, посетителей пускают только в палате. Вот только у меня окно не открывалось и никаких привилегий, кроме отдельной палаты и возможности посещений, больше не было. Бытовой техникой (холодильник), которая была в палате, и то пользоваться запретили, объяснив, что это для ВИП-клиентов). Отношение во время родов такое же скотское, смотрите мой пост ниже. А что касается "за всё заплачено", так заплатили мы только за тем, чтобы муж мог увидеть ребёнка в первые часы его жизни и мог к нам приходить, и заплатили, я считаю, немало за точно такие же роды и условия, как у всех.

• честно говоря, я очень терпеливая. могу многое проглотить и на многое закрыть глаза, но тут чуть не взвыла. лежала в разных больницах, но на такое попала впервые. если честно, то я в шоке. до сих пор думаю, чем я так провинилась пе