Родильный дом

Городская клиническая больница №40
  • Волгоградская, 189/6
  • Микрохирургия глаза 800 м

Рожала в этом роддоме 22 августа 2016 г. По прописке к данному роддому не отношусь, поэтому заключила контракт (оплатили палату и индивидуальный врачебный пост). Так как первые роды были просто ужасные, то было ОЧЕНЬ страшно. ПДР была на 14 сентября, но все случилось на 3 недели раньше. В 11 часов вечера отошли воды. Позвонили доктору. Очень быстро собрались и поехали в роддом. В приемном отделении оформили все быстро, провели осмотр. Проводили в родовую палату. Муж остался со мной, т.к. партнерские роды очень приветствуются. Пришел анестезиолог (очень приветливый и добрый), сделал обезболивание. Ждала, когда же начнется адская боль. Но ее не было вообще!!! В 2 часа ночи благополучно родила без боли и мучений (от излития вод до рождения малыша прошло всего 3 часа). Доктор и акушерка просто супер. Объясняли все, что нужно делать. В итоге родила на третьей потуге , без единого разрыва. Вот оно счастье!!!! Роды без боли, ребеночек без затяжной гипоксии (как в первых родах), все отлично. Очень благодарна своему доктору Елене Александровне и акушерке, которая с ней принимала роды, за профессионализм и человеческое отношение. Спасибо, дорогие!!!! Послеродовые палаты хорошие. Очень чисто везде, постоянно моют. Доктора и медсестры, которые приходят к ребеночку все объясняют, главное задавать вопросы. Кормят как в детском саду))) В такой роддом не страшно и еще пару раз вернуться)))

• Поздравляю с рождением Ляли! Досталась ему или ей красивая дата 22.08)) какой позитивный отзыв

• спасибо)))

• Добрый вечер. Хотела бы узнать Сколько стоил весь контракт? А то я до сих пор выбираю между опц и 40 роддомом, а рожать уже совсем скоро.

• Доброе утро. Стоимость контракта включает 21 000 руб. (одноместная палата, которую Вы оплачиваете в любом случае, если не относитесь к данному роддому) + 25 000 руб. (индивидуальный врачебный пост, оплачиваете по Вашему желанию) = 46 000 руб.

• Как прошли партнерские роды? Доплачивали за эту услугу?

• нет, не доплачивали, это абсолютно бесплатно, даже если Вы там рожаете не по контракту. Все прошло отлично, мужу разрешили даже пуповину перерезать.

• Подскажите, а как врача выбирали? По отзывам? Именно этот врач на родах присутствовал?

• Врача порекомендовала сотрудница данного роддома. Нам нужен был "специальный доктор для бояк". Смешно, конечно, но после опыта первых родов была просто паника. Оплатили врачебный пост Елены Александровны и в нужный день она приехала и вела роды.

• Спасибо за ответ! "Для бояк" это что значит? Мне казалось, все рожать боятся. Я рожала там в 2013 году, такого к себе отношения натерпелась, что тоже задумываюсь о врачебном посте, только не могу понять, сыграет это какую-то роль или нет.

• Как я уже писала первые роды прошли плохо. Рожала в роддоме №14. Доктор молча пришел за 5 минут выдавил ребенка и больше не появился. Акушерка постоянно хамила, орала, когда зашивала разрывы "на живую"
    удивлялась, как это я вообще могу пищать, что мне больно. В общем, повторять такое второй раз не хотелось. Однозначно в этот раз решили платить, даже не рассматривали варианты рожать бесплатно. Елену
    Александровну нам рекомендовали не только как профессионала, но и как мягкую, добрую, понимающую женщину (так и сказали "доктор для "бояк"). Мы не ошиблись в выборе. Она поддержала, вселила уверенность, что все будет хорошо. Так и случилось.

• То, что Вы описали по первым родам, это, к сожалению, в порядке вещей в нашей стране, остаётся придерживаться принципа, что если врачи не навредили матери и ребёнку (физически), то всё уже не так уж плохо. Первого я рожала точно также, как и Вы, в 40м роддоме. То же хамство и унижение, то же зашивание + чистка "на живую", так что Вас я очень хорошо понимаю. Видимо, это распространённая ситуация. Подскажите, а у врача, о котором Вы пишите, фамилия Белова?

• Уважаемая Марина, меня очень задела и поразила Ваша история, я её уже читала в отзывах на Флампе ниже. Даже не представляю, какие слова сочувствия и соучастия здесь можно подобрать. Я сама мама маленького малыша и просто не представляю, как такое можно пережить, не дай Бог такого никому. Только, к сожалению, сколько отзывов я не проштудировала за последний месяц по роддомам Екатеринбурга - абсолютно по каждому роддому есть такие печальные истории, и не одна. И совершенно непонятно, куда здесь, в Екатеринбурге, бежать рожать, чтобы прошло всё хорошо. Уверенности нет ни в одном роддоме. Видимо, это какая-то лотерея - повезёт-не повезёт, и как всё пройдёт, никогда не знаешь. Вам и Вашей дочери поможет только время и скорейшее рождение долгожданного ребёночка. Я желаю Вашей дочери, чтобы у неё поскорее всё получилось, и она родила здорового и замечательного малыша. Моя нынешняя беременность тоже после потери, которую я очень тяжело переживала, и чем закончится нынешняя беременность, я тоже не знаю, но знаю одно - что никогда не надо сдаваться и опускать руки в минуты горя и неудач, и когда-нибудь всё обязательно получится.

• Да, Белова.