Родильный дом

Верхнепышминская центральная городская больница филиал в г. Среднеуральске
  • Среднеуральск, Лермонтова, 2
  • Кинотеатр Волна 300 м

Всем доброго здравия!
Читаю очередной отзыв про роддом г. Среднеуральска и делаю вывод: милые девчонки отношение к нам роженицам зависит только от нас. Будьте справедливей и терпимей к мед. персоналу и они ответят вам тем же. Постараюсь описать кратко, как появился на свет мой долгожданный первенец.
Когда мой пузожитель еще только собирался...

Всем доброго здравия!
Когда мой пузожитель еще только собирался появиться на свет и набирался для этого сил, я «шерстила» интернет и читала отзывы о роддомах. Напишу сразу, что наблюдалась в г. Екатеринбурге и рожать соответственно могла в городе (были на то показания). Роды в городе Среднеуральске даже не рассматривала. Но все изменилось в последний момент. На очередном приеме у своего врача встретила двух молодых мамочек и поинтересовалась, как прошли их роды. Не буду пересказывать, что я услышала, но решила, что рожать поеду в Среднеуральск. И на все воля Божья. И в тот же день мы с мужем отправились в роддом, уточнить, когда они смогут меня принять (были показания дородовой госпитализации в патологию).
Так вот по приезду в консультацию, из регистратуры меня отправили к зав. родильного отделения Костецкой Наталье Николаевне. Меня осмотрели и сказали приехать на следующий день с «тревожным чемоданчиком» и всеми необходимыми вещами для госпитализации до родов. Конечно, меня немного поругали, что на учете я состояла в городе, а рожать решила у них, но думаю было это исключительно из благих намерений.
На следующий день в назначенный срок я стояла с пакетами у дверей кабинета и немного волновалась. Меня снова осмотрела Н.Н., сделала необходимые анализы, УЗИ. Разместили в палату, не скажу, что VIP, но в палате было чистенько. На этаже туалет и душевая кабинка. Первая ночь была ужасной, я думала не смогу уснуть на этих матрацах. Все тело ныло, я никак не могла уложить свой огромной живот поудобней  еле дождалась утра. Но, что делать? До родов еще две недели и я смирилась. Не поверите, все остальные ночи спала, как младенец. Кормили, конечно, не как в ресторанах, но голодной я не была и «передачки» мужа возить не просила. По мере необходимости сдавала анализы и коротала время за книжкой в ожидании появления моего мальчика на свет.
И вот настал тот день. Меня проводили в операционную. Замечу пакеты с вещами мне помогла донести дежурная мед. сестра (очень многие пишут, что сами несут их), притом, что схватками я не мучилась. Оперировала лично Н.Н. Я очень нервничала, переживала… Но весь мед. персонал был очень внимателен, дружелюбно настроен и пытались шутками снять мое напряжение. Операция прошла успешно. Мой мальчик родился здоровым. Меня отвезли отдыхать после операции и набираться сил. Сын лежал в люльке рядом. Периодически меня навещали мед. сестры и врачи, интересовались моим состоянием и сына. Зашла поздравить с появлением сына и зав. консультацией.
В послеродовой палате было чисто и тепло, там же туалет и душ (не надо бегать по коридорам, пока твой малыш сладко спит). Каждый день приносили чистые рубашки и пеленки (хватало на весь день и еще оставались). В любой момент дня и ночи персонал отвечал на все мои вопросы и помогал! Обращу ваше внимание, что операция была 29 числа и новый год мы с сыном провели в роддоме.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу родильного дома за понимание и терпение. Земной вам поклон за помощь! И, если даст Бог, второго тоже буду рожать там.