Родильный дом

Верхнепышминская центральная городская больница филиал в г. Среднеуральске
  • г. Среднеуральск, Лермонтова, 2
  • Кинотеатр Волна 290 м

Всем доброго здравия!
Читаю очередной отзыв про роддом г. Среднеуральска и делаю вывод: милые девчонки отношение к нам роженицам зависит только от нас. Будьте справедливей и терпимей к мед. персоналу и они ответят вам тем же. Постараюсь описать кратко, как появился на свет мой долгожданный первенец.
Когда мой пузожитель еще только собирался появиться на свет и набирался для этого сил, я «шерстила» интернет и читала отзывы о роддомах. Напишу сразу, что наблюдалась в г. Екатеринбурге и рожать соответственно могла в городе (были на то показания). Роды в городе Среднеуральске даже не рассматривала. Но все изменилось в последний момент. На очередном приеме у своего врача встретила двух молодых мамочек и поинтересовалась, как прошли их роды. Не буду пересказывать, что я услышала, но решила, что рожать поеду в Среднеуральск. И на все воля Божья. И в тот же день мы с мужем отправились в роддом, уточнить, когда они смогут меня принять (были показания дородовой госпитализации в патологию).
Так вот по приезду в консультацию, из регистратуры меня отправили к зав. родильного отделения Костецкой Наталье Николаевне. Меня осмотрели и сказали приехать на следующий день с «тревожным чемоданчиком» и всеми необходимыми вещами для госпитализации до родов. Конечно, меня немного поругали, что на учете я состояла в городе, а рожать решила у них, но думаю было это исключительно из благих намерений.
На следующий день в назначенный срок я стояла с пакетами у дверей кабинета и немного волновалась. Меня снова осмотрела Н.Н., сделала необходимые анализы, УЗИ. Разместили в палату, не скажу, что VIP, но в палате было чистенько. На этаже туалет и душевая кабинка. Первая ночь была ужасной, я думала не смогу уснуть на этих матрацах. Все тело ныло, я никак не могла уложить свой огромной живот поудобней  еле дождалась утра. Но, что делать? До родов еще две недели и я смирилась. Не поверите, все остальные ночи спала, как младенец. Кормили, конечно, не как в ресторанах, но голодной я не была и «передачки» мужа возить не просила. По мере необходимости сдавала анализы и коротала время за книжкой в ожидании появления моего мальчика на свет.
И вот настал тот день. Меня проводили в операционную. Замечу пакеты с вещами мне помогла донести дежурная мед. сестра (очень многие пишут, что сами несут их), притом, что схватками я не мучилась. Оперировала лично Н.Н. Я очень нервничала, переживала… Но весь мед. персонал был очень внимателен, дружелюбно настроен и пытались шутками снять мое напряжение. Операция прошла успешно. Мой мальчик родился здоровым. Меня отвезли отдыхать после операции и набираться сил. Сын лежал в люльке рядом. Периодически меня навещали мед. сестры и врачи, интересовались моим состоянием и сына. Зашла поздравить с появлением сына и зав. консультацией.
В послеродовой палате было чисто и тепло, там же туалет и душ (не надо бегать по коридорам, пока твой малыш сладко спит). Каждый день приносили чистые рубашки и пеленки (хватало на весь день и еще оставались). В любой момент дня и ночи персонал отвечал на все мои вопросы и помогал! Обращу ваше внимание, что операция была 29 числа и новый год мы с сыном провели в роддоме.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу родильного дома за понимание и терпение. Земной вам поклон за помощь! И, если даст Бог, второго тоже буду рожать там.