Родильный дом

Верхнепышминская центральная городская больница им. П.Д. Бородина, филиал в г. Среднеуральске
  • Среднеуральск, Лермонтова, 2
  • Кинотеатр Волна 300 м

Рожала 15 мая 2016 года в этом роддоме . По приезду я еще не предполагала что у меня схватки уже начались . Я приехала просто спросить что нужно с собой брать когда поеду к ним рожать . И пожаловалась на небольшие боли в животе, меня решили осмотреть . Позвонили врачу акушеру и она спустилась,( эта приемная на первом этаже а родильная на 3 ем) она осмотрела и сказала что уже мне можно остаться тут , раскрытие 4см уже было . Всё у меня тут же забрали документы и начали там все заполнять . Меня отправили в душ и переодеваться , в одноразовую рубашку и халат . Когда я вышла на меня наругались типо почему я обследовалась при беременности в екатеринбургской женской консультации а рожать к ним приехала .. Им не нравятся приезжие из города к ним и они очень ругаются ( из за того что якобы много чего нету из того что им надо ) к стати их женскую консультацию я не советую . Там одна врачиха и то орет тоже на всех . Ну не об этом ..

После заполнения бумаг меня проводили в родовую , пешком по ступенькам до третьего этажа .. У меня хоть и не много болел живот но болел и при этом я вообще то беременна ! Там есть лифт а тащат пешком .. И вот я пришла в родовую палату , там все есть и для мамы и для родов и для малыша . Мне прокололи пузырь и поставили какой то укол .. Не чего при этом не объяснив. Я как поняла, в тот день у них очень много рожениц было и они старались все делать как можно быстрей , чтоб все рожали и уходили скорей . Начались схватки и они мне принесли какую то бумагу и сказали заполняй 😒 что больные что ли ? У меня нереальные схватки начались а меня тут писать еще заставляют .. В общем с горем пополам между схватками я заполнила ( не помню даже что я заполняла ) . И еще сказали что там плохо кормят и чтоб принесли мне родные для ребенка одежду и пеленки т.к с пеленками у них проблемы.. Так что сразу берите лучше побольше пеленок.

Потом мне поставили КТГ и сказали лежать на спине .. Господи .. При схватках лежать на спине не реально больно ! Я не смогла и лежала на боку , потом ко мне пришла врач и накричала что нельзя так , ложись на спину и делаем снова КТГ .. С ним пол часа лежать надо .. Второй раз это я уже не долежала ,у меня уже очень сильная боль была, она снова пришла все убрала и перевела меня на кресло. В итоге в общем за 3 часа у меня прошли и схватки и роды , и вот я уже лежу со своим малышом на этом кресле . У меня первый ребенок и я совсем не чего не знаю , оказывается они должны были переложить меня и его на кровать которая стояла в этой комнате , но они меня оставили на 2 часа с ребенком лежать в этом кресле в котором я рожала .. И все ушли. Они должны были помочь мне дать ему грудь чтобы он поел ну или для чего не знаю , но должны были .. А они просто ушли ... Спустя два часа, после того как я позвала какую то женщину , она подошла и помогла мне положить ребенка правильно , так как он уже скатывался , а я боялась его трогать чтоб не причинить ему боль. Потом она же собрала мои вещи и отнесла их в послеродовую палату и увезла моего малыша туда же . Вернулась за мной , и так же вместо того чтобы переложить на каталку она помогла мне встать и повела меня пешком .. Вы представляете повела пешком !! После родов !! При чем еще мне была сделана эпизиотомия .. Шли мы долго, там очень длинный коридор .. Когда меня привели в палату там уже был мой малыш рядом с кроватью. Она сказала мне ложиться и сказала что скоро придет и все объяснит, ( повторюсь что у меня первенец и я не чего не знала) так не кто и не пришел .вскоре мне принесли еду в палату, это была каша и кефир, по вкусу не очень конечно но есть и пить хотелось нереально. . Еду там давали такую каждый день , поэтому я попросила родных чтоб привозили мне каждый день что то нормальное. Там есть холодильники и микроволновка и чайник . Но не в палате а в буфете в общем .

Палата уютная , ( 9 палата у меня была ) там в палате три кровати и три пеленальных столика и раковина , и при палате нашей так же душ , туалет и еще раковина. Ремонт хороший , батареи и правда очень шпарят мы все время открывали окно. Кровати не удобные абсолютно .. Очень твердые , после родов и так очень болит все тело а от этих кроватей еще больше все болит . На следующие дни врачи начали приходить наконец то помогать и все объяснять. Так же каждый день два раза приходили детские врачи , мерили температуру , и осматривали малышей .при выписке проверьте все документы которые вам дают , ! Они могут не дать чего то ,моей соседке не отдали родовой сертификат, а мне не отдали бумагу на которой все про малыша написано ( что то типо родовой выписки в общем ) их должны две дать , одну для вас, вторую для вашей поликлиники для вашего врача. Будьте внимательны а то потом придете и они вас пошлют и все ..

На последний день вы сдаете все анализы и вас выписывают .

Вот в общем если хотите помучаться то welcome !

К стати из всего этого ужаса хочу сказать что не все там такие злые а есть и очень прекрасные там врачи . К сожалению имя и фамилию своей я не запомнила , но как узнаю сразу напишу и про нее . Спасибо ей большое . Добавляю 2 фотографии , но к сожалению они сделаны мною только что .. из видео которое я снимала .. Поэтому может быть не понятно что тут . Все эти три дня почти не спят обычно все и кроме ребенка и большого желания вернуться домой больше мыслей не было .

• Поздравляю с рождением малыша! Вам скоро месяц! Это самое главное) а рожать в наших больницах да- все так- у меня только хуже было, было кесарево ужасно больно, орали на меня так, что я до сих пор в шоке))

• Большое спасибо )) да конечно вы правы , главное с малышом все хорошо 😊 а у вас давно там роды были или тоже не давно?)

• Я рожала в 20ке 4 года назад, но все что вы описали один в один, даже наверное хуже

• да уж .. За что они так плохо к людям относятся не понятно .

• Самое интересное- они сами женщины, сами рожают, их матери их так же рожали. Вместо помощи и поддержки получаешь вот такое отношение... Хотя, Главное, наши дети живы -здоровы и на том спасибо)

• люди стали обозленными из за денег , наверно им мало платят .. В дорогую какую нибудь клинику или роддом зайти дак там тебя оближут с ног до головы и родят еще за тебя ) жаль что такие вот люди сейчас ..

• Гореть в аду им всем. Эти акушеры - сущее зло