Романоффские пекарни

Кафе-пекарня
  • Луначарского, 210Б — 1 этаж
  • Геологическая 1400 м
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 30 м

А мне не понравилось. Вчера после работы образовалось очередное окно - на этот раз перед концертом весенним акустическим в Теле-Клубе. Я была недостаточно голодна, чтобы пойти в "Подсолнухи", но и недостаточно сыта, чтобы отплясывать под "Курару" и "Чайф". А тут, рядом с работой, эта яркая вывеска, которая, честно признаться, уже давно манит меня протестировать сервис и выпечку.
Мне показалось, или это не пекарня? Я с детства знаю, как пахнет свежеиспеченный хлеб, тут же запахов никаких нет внутри. Вообще. Если только запах кофе, приготовленного пару минут назад. Сиротливо лежат на полках оставшиеся к вечеру слойки и улитки ("Спят усталые улитки, слойки спят..."), уже не первой свежести... Грустно.
Но, надо признать, в плане логистики это супер-решение: рядом расположена пекарня "Кировского". Именно там я начинаю судорожно глотать слюну от "сумасводящих" запахов только что испеченных булочек! А человек, который оказывается в этом районе нечасто, действительно может спутать по запаху недо-пекарню с желтой вывеской и "Кировский" , что уж тут.
Так как единственный кофе, который я могу пить - латте, то заказала его. Вкусно, да. Но ничего особенного. Но латте отсюда за 150 рублей не переплюнет латте из Вильнюса за 100 рублей. Улитка с творогом, 80 рублей. Неплохо, даже относительно свежо... Но тоже ничего особенного. Лучше пойти в пресловутый "Кировский" и накупить там на эти же 80 рублей вагон свежайших, еще горячих булочек с маком или повидлом!
Интерьер. Вроде как, насколько мне показалось, предпринята попытка создать уютное место, из которого не хочется уходить, но... Но. Но. Но вместо легкой романтичной музыки тихо играет радио, которое приглушается то ли шумом вытяжки, то ли кондиционером. На стенах развешены фотографии под старину, на подоконнике "Радиола" и аккордеон, но среди этого внезапно возникает зеленый цветочный горшок с овечками... Есть пара столиков с громоздкими диванами (даже "диванчики" язык не повернется назвать), которые полностью ломают остатки ощущений уюта.
Женщина за прилавком была в меру расторопна, в меру вежлива. Ничего особенного. Возможно, здесь и правда вкусный кофе, а также и настоящее спасение для тех, кто любит coffee-to-go, но я этого оценить не могу, так как не пью на ходу и по утрам :)
Итог напрашивается сам собой: место оттестила, по своему желанию сюда возвращаться не буду. Да, нормально, но сухой выпечки и картинок на стенах, увы, недостаточно, чтобы ощущать после посещения восторг и ставить 5+.