Room-Cafe

Кафе
  • Радищева, 23 — 1-2 этаж
  • Геологическая 800 м

У друга было день рождение и он позвал нас в это место. В прошлый раз все были в восторге, а на этот...

Нас было 6 человек. На первом этаже не получилось почему-то сесть, и нас сразу повели на второй. Предложили вип (на лево) с депозитом 5к, но за что оно? - пятно на диване (официант утверждал что вода от гостей, мы утверждаем, что это грязное чёрное пятно) и духота (на улице 28, а в этой комнате за шторкой адски жарко). Посадили за стол по середине, соединив три стола, под вытяжкой/кондиционером.
Заказали сразу из летнего меню лимонад классический 2 литра и попросили официанта подойти позже, желательно с напитками.
Меню было другое и гораздо лучше, но теперь: черные на половину пустые страницы и простой шрифт. Я больше люблю меню, которое читаешь и слюнки текут, а тут кратко и сухо состав блюд. Не хватает безалкогольных коктейлей - алкогольных целое меню, а безалкогольных парочка.
Про еду - 3.
Пицца 4сыра на чёрной основе - не плохо, почти сочно, но сыро мало. И какие 4сыра? Я поняла только Гауду 😬
Пицца карбонара - сухая, начинки прилично. Но! При заказа попросили разрезать на 5 кусочков, а разрезали на 6. Ну почти получилось, не 8 ведь 😈
Сырные шарики - почему официант не предупреждает, что они острые? Подача не на тарелке, а в розетке для мороженного. И да, соуса к ним не идёт. Через 10 минут после подачи шарики остыли и сыр перестал тянуться. Хотя если подавать сразу после приготовления, то они должны и все 20 минут быть тянущимися. Да и цвет корочки говорит о старом масле для фритюра. Но это я наверное придираюсь.
Салат Кейджун - острая курица с грибами и смесь салата и овощей. Вкусно, остро и однозначно посоветую. Но вот какой вопрос, вы в курсе, что Кейджун это такая заправка для салата и поэтому его так и называют. А вы поливаете лимонным соком. Но это я опять наверное придираюсь.
Паста фетучинни с томатами и креветками - соус приличный. Три креветки, сильно измельчённые помидоры, паста переварена (это когда варят 8 минут до аль денте, а потом плюнешь и перевариваешь её). Но если не знать, то приличная.
Удон с говядиной - в меню указана как острая, когда принесли - сладкая, переварена до состояния какашки (ну ладно, состояния пюре), говядиной и не пахнёт (мелкие мелкие кусочки возможно говядины) и она сладкая!!!! Ладно терияки сладковатый, но блин. Не сладкая же! Вернула официанту, а он без удивления забрал.
Видимо поняв, что на еду забить не получится, третью пасту для нашего именинника принесли настоящую.
Паста нори с кроликом и розмарином - аль денте, кролик кусочками, заправка ароматная. Она шикарная. На третий раз должна была получится. Но!!!!! По тарелка была грязная! Перед подачей конечно надо убрать лишние капли, но блин. Вы же ресторан, а не придорожное кафе 😬
И маленькое замечание: если блюда заказаны в одно время разными людьми, то надо выносить их одновременно, чтобы не было как у нас - один ест, а другие смотрят 😅
Про напитки - 3.
Холодный лимонад классический - было два литра, принесли 6 стаканов. Одного кувшина, на три стакана. Но! Главный вопрос по литражу - эти стаканы рассчитаны на 250 мл, и по моим расчетам в кувшине тогда 750 мл, а не 1000 мл. По вкусу - сладко, приторно.
Лимонад огуречный - тоже сладко, но не так. Вкус не настоявшегося лимонада, а воды со вкусом сиропа. Но это я опять придираюсь)
Холодный кофе из летнего предложения - принесли его таким. Сколько оно стояло на баре и умирало? Но официант сказал, что оно всегда такое 😅
Про кальян - 4.
Выслушал наши пожелания, сделать вкусный микс. Когда вынес первый раз - забыл налить сок в колбу, ушёл переделывать и кальян шикарен. Но угли поменял всего раз, не сделал баньку для них, поэтому курился не очень. За внимательность при заказе и делание - 5, при обслуживание кальяна (угли, раскур) - 3. Кальян прожил минут 40, но вкусно прожил)
Вывод: хорошая кальянная с посредственной едой и так себе очень долгим обслуживанием.

P.s. Посетила я сайт и два замечания. Отмечали день рождение - а где скидка для него? Даже не заикнулись
P.s.s. Посидели больше 3х тысяч, а где бонусная карта?

• Наталья, благодарим за столь развёрнутый отзыв, нам приятно что Вы уделили своё время и подробно описали все наши недоработки! Чтобы мы могли качественно провести работу над ошибками прошу Вас оставить свои контракты для того, чтобы мы могли подробнее уточнить всю информацию и сгладить Ваш испорченный вечер!

• 8-982-632-50-30 звонить после 15:00