Room-Cafe

• Радищева, 23 — 1-2 этаж
  • Геологическая 800 м
  • ТРЦ Гринвич 700 м
laorti написал 5 отзывов об этом месте

Так как часто сюда захожу в последнее время, буду писать отзывы.

Это обзор про одно вечернее посещение и кратко — про недавние бизнес-ланчи. С последнего и начнём.

Надо ли стараться на бизнес-ланчах — вопрос философский, если не риторический. Тут на него дают весьма неоднозначный ответ. Смотря что выберешь.

Концепция такая: за 240 ты получаешь салат или ролл, суп, горячее и напиток. За 210 — минус одно блюдо. Вроде неплохо. Но.

Роллов дают всего 4 штуки (куда больше-то, девочки же ходят в основном?), салатов – 100 грамм. Супы тоже не слишком большие, а горячие — это уж как повезёт. В целом все вкусно, но остаётся ощущение, что чего-то не хватает. Например, рыбным биточкам не хватает мягкости, а картошке — толщины. Ну да ладно, звёзд с неба на бизнесах никто не хватает.

Про вечернее. Ну, с этим получше. Котлета у чикенбургера большая и сочная, есть сезонное меню, чаи всякие, коктейли. Роллы не в пример цельнее и интереснее, чем на бизнесах.

Вот только пиво... В общем, оно как бы есть, но его как бы нет. Есть несколько сортов импортного, почему-то названного крафтовым, но в наше время это уже несерьёзно. Простые сорта я в расчёт не беру, мне они не нравятся, а вот по части крафта выбор скудный, пить особо нечего. И это при том, что тут проводятся акции на тему пива и на него ставится определённый акцент. Но, увы, пока по мою душу тут ничего не нашлось толкового.

Буду писать дальше, ибо ходить сюда планирую продолжить. Посмотрим, что будет. Может, порекомендуете что-нибудь, чтобы прямо ух?