Room-Cafe

Кафе
  • Вильгельма де Геннина, 37 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 370 м

Ммм... 5, пять и еще раз 5! Всем здрасьте! Сам живу в юз, в рум-кафе ходим примерно раза два в месяц... Чередую для этого супругу и друзей 😂. Сказать что это самое лучшее кафе в Мире конечно не получится, но и плохого ничего на ум не приходит... Можно конечно докопаться до жердочки в коридоре, но стоит один раз обратиться к девушке на входе и она покажет шкаф купе справа после входа (почему самому спросить - да просто чтоб не быть занудой😉) и в следующий раз проблем не будет! Можно и до отверстия от сигареты в диване докопаться...... Но, и это совсем не способно испортить настроение от посиделок, тем более в компании хороших друзей или любимой семьи ))) может конечно интерьер и не самый роскошный - зато без всяких там рюшек, ярких ламп и платья узбечки в качестве ширмы или штор... Да и этот интерьер тоже мало может отразиться на впечатлениях от чудной пьянки ))) что касается персонала - норм они там все! Молодые, чаще студенты ( не вышколенный метрдотель) не одетые в белые сорочки и жилетки, и белых салфеток на рукаве не висит - вывод сам напросился - не в ресторан пришли- В КАФЕ на районе!!! И то, что не улыбчивые они - не правда! Улыбнись сам - и все вокруг захотят тебе улыбаться! Не помню к сожалению имени официантки в последнее посещение обслуживающей наш столик, но впечатление от нее самое самое ))) и за тормознутость в обслуживание тоже с нами поржала ))) да и не так уж и долго все происходит... Мы вот каждый раз ( и не только в рум кафе) приходя в кафе первым делом просим принизить напитки... Ну хотя бы капучино или по бокалу пива и только потом просим меню и делаем заказ... В итоге ожидание проходит на позитивчике УЖЕ,- и к тому времени как блюдо готово - нам уже не особо важно, 5 это заняло минут или 15... Нет, я конечно не спорю, иногда прям вот могут тормознуть и как то не расторопно это сделать... Ну и ладно ))) не беда по-моему! .... Так вот, вернусь к моим походам в рум. За пару лет что я хожу в это кафе - многое поменялось... И меню и персонал и атмосфера... И мы какими то снобами с годами становимся.. Но, у меня в руме есть любимые блюда с которыми ни разу косяка не было - салат дом солнца, Цезарь ( к нимфу кстати соус варят тут же) , и морской бриз с чудесным лососем... Супчики в руме я люблю два - один острый ( название вообще не могу вспомнить) и солянка ( ну вот реально вкусная) . А на второе цыпленок роллер, конечно же фахитос ( нигде вкуснее не ел) и очень мне нравится палтус на пару с овощами... Вот эти блюда я люблю и всегда без опаски заказываю! Супруга у меня любит пасты - они все кроме одной ( с грибами какая-то ) очень ей нравятся... Я вот их не ем но один раз черную с креветками кушал - Приятная и оч пикантная на вкус! Ну и наконец про напитки - я вот первое время (пока знакомился с кафе) без стеснения подходил к бару и общаясь с барменом, расспрашивая о разных коктейлях- наблюдал что именно льют мне в стакан... Нет там никаких пипеток!!!! Все норм в этом смысле! Иногда кажется что перепробовал там все напитки 😁 Чем то надо подитожить весь мой рассказ.... Думал чем именно... Пока думал- жена предложила пойти сегодня в рум и там за ужином с вином - подитожить!!! 😋 (решил я сегодня попробовать рибай) завтра отпишусь!

• Добрый день mail.sobaka, спасибо за такой положительный отзыв! Нашей команде было очень приятно читать столь теплые слова поддержки! Мы рады что вы являетесь нашим постоянным гостем и посещаете наше кафе с семьей и друзьями! Как здорово что вы смотрите на мир с позитивом и всегда находите хорошее во всем. Действительно как и у всех у нас бывают промахи, но мы стремимся к лучшему))) Рады что вы выбрали для себя любимые блюда и часто заказываете их. Действительно соус к салату Цезарь мы готовим сами, мало какое кафе может этим похвастаться. Надеемся сегодня посещение нашего кафе подарит Вам положительные эмоции, попробуйте у нас авторский коктейль Коловер Клаб, новое предложение от нас)))! Будем с нетерпением ждать завтра Вашего отзыва)))