Room-Cafe

Кафе
  • Вильгельма де Геннина, 37 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 360 м

Всё началось с того, что кое-кто по имени Аня снова решил наесться на ночь)) Время на часах 12 ночи, но если уж приспичило, то некуда деваться.

Очень долго смотрели с сестрой где же все таки можно заказать. Тут выбор уже не стоял в плане хорошее кафе или нет. Тут уж хотя бы чтобы кафе просто работало и у нас смогли бы принять заказ. Ну и естественно нас волновали демократичные цены. Без этого никуда. Дело в том, что по воскресеньям не многие службы доставки работают до 12 или позже. В основном до 22:40 или на крайняк до 23:00. И вот мы совершенно случайно вспомнили, что прямо у нас под боком существует такое кафе под названием "Room-Cafe". И, что немаловажно, оно работает круглосуточно даже на выходных! Оставалось только надеяться, что цены там не такие завышенные...

И вот добро пожаловать на сайт кафе:) Понравилось, что здесь богатый выбор еды. И супы, и салаты, и гарниры, и овощные блюда, ну и для тех, кто употребляет мясо в своем рационе, там конечно же есть мясные и рыбные блюда, различные десерты и напитки. А также, что нас больше всего интересовало, были роллы и пицца. Для вегетарианцев пицца есть и не одна (!). Это пицца "Квадро", она чисто с разными видами сыра, и пицца "Маргарита Ивановна" (хе хе хе, очень креативненько) с томатами и сыром. А также (внимание, новая фишка, а может уже и не новая) пицца-конструктор для тех, кто хочет сам составить пиццу по своим пожеланиям и предпочтениям. Можно выбрать разный размер пиццы. Размерный ряд такой: 25 см, 30 см, 40 см. Мы заказывали пиццу Маргариту 25 см. Вышло на 170 рублей-вполне приемлемые цены! И сама пицца была сумасшедше-вкусной! Я буквально по пальцам одной руки могу пересчитать места, где готовят вкусную вегетарианскую пиццу! И в основном, это вегетарианские заведения. Так что... За это вам еще один плюсик:) В этой пицце все было в меру. Ничего не убавить, не прибавить.

Еще мы заказывали роллы. Это ролл с авокадо. Стоимость 80 рублей. И Чукка Маки с ореховым соусом, это с грибами шиитаки. Стоимость 100 рублей. Хочу отметить, что положили в баночку много васаби. В принципе, я его люблю, так что я была довольна)) А вот имбиря не так уж много было. Хотя его я тоже люблю.

Поехали дальше. На десерт мы решили заказать Чукос. Сейчас процитирую как он описан на сайте: "Горячие палочки из заварного теста с шоколадным соусом Чили и вишневым мороженым". Звучит вкусно, правда? Так вот. Лично мне не очень понравилось (но как говорится на вкус и цвет). Меня завлекло заварное тесто, шоколад и вишневое мороженое. Но я же такая слепошарая, что не увидела "с шоколадным соусом ЧИЛИ". Нет, вообще сам этот чили не чувствовался на этих палочках, но вот когда я решила просто попробовать шоколад... В общем потом я всю воду в доме выпила))) Стоимость этой ацццкой штуки-170 рублей. И, кстати, порция была не такая большая.

Идем дальше. Так как мы живем от этого места недалеко, то доставка нам не нужна, забрали мы сами. А если вы забираете самовывозом, то дополнительно идет скидка 15%. Это же просто здорово! Наелись, да еще и 80 рублей скидки сделали.

Сказали, что можно приходить за заказом через 30 минут, пришли немножко раньше. И все уже было готово.

Внутри самого кафе очень уютненько, в час ночи сидел народ. Нас быстренько расчитали. А коробочка под деньги очень оригинальная:) На ней написано валютный фонд (ну, вроде бы).

Подытожим. Цены приемлемые. Еда вкусная, только заказывать надо с умом. Обслуживание быстрое, ну это по крайней мере мне так показалось. Буду заглядывать к вам чаще)))

P.S.: салфетки я тоже оценила=)

• Уважаемая Анна, благодарим Вас за такой замечательный и подробный отзыв! Вы подметили все-все детали и остались к нам неравнодушны! Очень приятно, что по достоинству оценили мастерство наших поваров! Надеемся, что среди большого выбора наших десертов Вы попробуйте именно тот, который будет Вам по душе!