Room-Cafe

Кафе
  • Вильгельма де Геннина, 37 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 370 м

Была вчера впервые в Room Cafe на встрече одногрупников. Интерьер приятный, блюда симпатичные, обслуживание сильно разочаровало.
Долго ждали официанта. Те, кто пришли раньше на встречу могли уже сто раз что-то заказать и съесть/выпить, но...
Когда нас собралось уже прилично, официант-таки появился. Я сделала заказ первая, заказала коктейль....

Остальные сделали заказ не сразу, потом подошли ещё люди... Почти все поначалу заказали по коктейлю/кофе.
Забавно, что я наблюдала, как приносят коктейли (более сложносоставные, чем мой) всем (даже тем, кто подошёл значительно позже), а мне всё не несут и не несут. Многие уже выпили свои, а я всё сидела без коктейля.
Когда я два раза сказала об этом официантке, мне, спустя долгое время, наконец, принесли заказ.
Ну ладно, допустим, для моего коктейля не было ингридиентов или он готовится невероятно сложно (хоть по виду и вкусу не скажешь, но я не специалист)... Но далее ситуация ухудшилась.
Девочка в нашей группе, которая заказала суп, отчаялась его ждать. Официантка подходила несколько раз, ей напоминали, но она только виновато улыбалась.
Потом принесли кому-то суп, но не той девочке, которая заказала его раньше других.
Несколько заказов нам вообще не принесли, как я поняла.
Заказанный мной кофе несли очень долго. Я спросила "есть ли панакота", официантка пообещала узнать, но так и не вернулась. Вернулась другая, спустя долгое время, я у неё спросила насчёт панакоты, она сказала "нет, у нас её нет".
В общем и целом мы все сэкономили деньги, так как хотели заказать намного больше, но нам не дали такого шанса. Спасибо медленным и невнимательным официантам за то, что сберегли наш бюджет, ведь я планировала заказать больше, но когда допила кофе, было уже 22 часа (пришли мы в 20.00) и стало пора домой.
Правда, официанты нашли на чём сорвать с меня лишних 60 рублей, не принеся сдачу с оплаты (счёт был на 240 рублей, я положила 300). Счёт при этом принесли быстро. Про сдачу пришлось напомнить, спустя некоторое время. Девочка кивнула и ушла безвозвратно. Я долго ждала, потом уже забыла, чего жду и ушла, вспомнив только на улице, что сдачу так и не принесли.
Наверное, официанты решили, что могут оставить её в качестве чаевых за превосходное обслуживание.
Что ж, сумма не велика, но сам факт неприятен.
Всё вышесказанное можно оправдать, если бы в кафе был небывалый ажиотаж посетителей. Но это не так. Помещение кафе небольшое, посетители были, но не толпились, их было немного, наша компания самая большая. Ещё у них стояли столики на улице, но тоже не так много.

Добрый вечер, adular-group!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы разобрали данную ситуацию, понимаем, что испортили Вам встречу с одногруппниками. Очень хотелось, чтоб Вы дали нам возможность исправиться. Сообщите нам свои контакты для связи.

• Добрый вечер, adular-group!