• Хохрякова, 41
  • Геологическая 950 м
  • Театр Волхонка 410 м

В прекрасный субботний вечер поступил звонок из этого банка с просьбой оплатить кредит за гражданина у которого я якобы являюсь поручителем по кредиту. Все бы ничего, но я никогда не поручалась, кредитов не брала. Звонили на домашний телефон.Назвали мою фамилию, имя и отчество. Предложили подъехать в банк и разобраться с ситуацией. Оказалось, что мой домашний телефон неведомо как дал какой-то недобросовестный заемщик этого банка. Так вот, почему я должна тратить на Вас свое время и нервы? Как вы выдаете кредиты людям, которые не верно указывают данные о себе? Что за горе-специалисты,которые называют меня созаемщиком только потому, что мой телефон указан в договоре? Надеюсь центробанк обратит на Вас внимание и прикроет шарашку.

• К сожалению Центробанк не читает такой ресурс, это раз, во вторых, только написав жалобу в интернете, никто и никогда не будет заниматься служебным расследованием и тем более искать этих аферистов. Чтобы повлиять на ситуацию, нужно написать претензию в сам банк +дублировать в Центробанк. А если надо будет, то и заявление в полицию.

• Лучше съездить в банк, т.к. если вы являетесь по их мнению поручителем, то значит в банке есть договор поручительства, который видимо кто-то подписал за вас.
    Указание телефона в анкете, не значит, что вы что-то должны.
    А вот подделка договор поручительства, это серьезно.
    И лучше разобраться на берегу, чтобы потом не доказывать что-то в суде.

• Ездили в банк, у них кроме моего телефона в договоре ничего нет. Перестали беспокоить.