• Кузнецова, 21
  • Уралмаш 480 м
  • ДК Лаврова 300 м

Я не жалоба. Правда. Но настолько оскорбило поведение сотрудников данного отделения, что хочется поделиться.
Главная мораль моего рассказа будет в начале - не приезжайте в это отделение за оформлением страховки за полтора часа и позже до закрытия - напрасно потратите свое время.
Теперь сама история: замотались с делами, вспомнили о том, что осаго...

Теперь сама история: замотались с делами, вспомнили о том, что осаго заканчивается уже завтра. Работаем до 18 часов в центре. "Домчали" за час до этого отделения, зашли в 18:50 внутрь, заняли очередь, сели, ждем. К слову, офис работает до 20:00 часов.
В офисе три сотрудницы, оперативно работает только одна. Перед нами было человек 6, после нас также скапливается очередь. По прошествии часа перед нами было 3 человека и за нами также 3. Очередь перестала двигаться - одна из сотрудниц больше 40 минут принимает женщину, не разобралась с чем-то, позвала вторую, думают вдвоем. Что-то надумали, вторая ушла. Курить. Не нас принимать. Покурила, вернулась. Опять подошла к первой с проблемой. Думают. Время 8 часов. Освобождается третья сотрудница. Выходит к нам и говорит, что мы тут как бы и сидим-то напрасно, ведь офис закрывается. Более того, в 20:00 часов у них отключаются программы на компьютерах, в связи с чем они и хотели бы, да не могут нас принять. На наши вопросительные взгляды и речи, намекающие, что часа полтора назад было бы нам неплохо об этом узнать, она повернулась к нам затылком и удалилась восвояси, со словами: "мы работаем с 9, вот с утра и надо было приходить".
Здесь нам всем стало уж совсем нехорошо. Такой антиклиентоориентированнасти я давно не наблюдала. В принципе, истории конец.
Отсюда рекомендации прекрасным сотрудницам этого отделения:
пожалуйста, когда вы видите, что к вам валом валят посетители, уведомляйте их хотя бы за полчаса до закрытия, что они сегодня не получат аудиенцию, чтобы граждане не тратили свое время и ваши нервы. Уж очень обидно от такого скотского отношения.

Кому интересно, то на следующий день мы пришли в другое отделение РГС на Белинского, 35, пришли в обед. Свой рабочий обед. Просидели там полчаса в ожидании очереди и не поверите, мадам вышла и сказала, что у них сейчас ОБЕД и уж извините, не надо тут сидеть, примем после обеда. Напомнило советские времена. И да, на сайте конечно же нет информации о том, что отделение имеет перерыв на обед.
У меня все.