Росгосстрах, ООО

Центр урегулирования убытков
  • Сибирский тракт, 12 ст5
  • БК Квартал 40 м

Пожалела, что позволяла себе лениться и страховаться в этой шарашкиной конторе около 10 лет.
Поняла глубину своей ошибки только когда столкнулась (в прямом и переносном смысле) с ДТП.
Короче, смотрите, какая порочная схема.
Я не виновник ДТП, я - пострадавшая сторона. Отсидев в ГИБДД за получением справки, наслушавшись там разных историй и получив свою долю обхождения от, чего уж греха таить, совершенно замученных сотрудников полиции, виновник ДТП может считать себя свободным и бежит наслаждаться жизнью в своей железной коробочке дальше. Он может ходить на работу, он может гулять по городу, наслаждаясь коротким уральским летом, он, наконец!, может позволить себе просто лежать на диване! Тогда как пострадавший себе этого позволить не может. Он обречен, он связан прочной нить, прям канатом, к Росгостраху! Теперь вся жизнь его будет крутиться возле стояния в очередях и хамских баб, что сидят на ресепшене в этой конторе.
Вот обратившись к РГС, только зайдя к ним в офис, хочется сказать, хочется завопить: "Женщины! Вы же женщины! Вы должны нести щастье и радость окружающим!".
А на самом деле при входе тебя встречает "совок" со всем прилагающимся к нему негативом. Неприятные (я не знаю как назвать этих дев - они не девушки, они... не знаю... гражданки! во!) гражданки, сидящие на ресепшене, хмуро выдадут тебе бумажку, при вопросах, совершенно закономерных, как то: куда теперь? что делать? куда эта бумажка? зачем эта бумажка? зачем вы тут сидите, тогда как это может делать автомат?, они огрызаются и с выражением снисхождения на усталом мятом лице (специально что ли выбирают таких?) рычат что-то в ответ.
Ах! можно продолжать и продолжать!..
Короче, дело закончилось тем, что РГС насчитал ущерба на 15500 руб., деньги, действительно, пришли очень быстро. Однако, независимая экспертиза насчитала 50 000 руб. Найдите разницу.
Когда я пришла забирать свои документы из этой конторы - мне их не отдавали. Реально. Защищали как своих детей!)))
Пока не поговорила по душам с их руководителем. Тоже очень примечательная беседа.
Позже, может быть, накатаю пост.
Теперь меня ждет следующий этап: подача заявления в суд.
А виновник тем временем может на ГОА сгонял, женился, завел детей охапку, поменял машину, покрестил дочь и сам обвенчался! :)