Росгосстрах, ООО

Центр урегулирования убытков
  • Сибирский тракт, 12 ст5
  • БК Квартал 40 м

Я не застрахована в этой организации, но так вышло, что 28 декабря 2015 года совершенно по-глупому впервые в жизни я поцарапала чужую и свою машины. То есть я была виновата в ДТП и полностью признавала свою вину. Почитав условия на бланках, мы с водителем пострадавшего автомобиля пришли к выводу, что проще нам все оформить без вызова ДПС (о, как же мы ошибались!). Мелкая авария, произошедшая на парковке, как мне казалось, совершенно не заслуживает внимания органов власти. Мы заполнили бланки, обменялись телефонами и разъехались. Мой муж (спасибо ему большое!) съездил в нашу страховую (Ренессанс-страхование), заполнил там бумаги по ОСАГО (по КАСКО решили не обращаться из-за очень маленького ущерба - больно уж долго и хлопотно потом ремонтироваться). В нашей страховой мужу сказали ждать телеграмму. Становилось все любопытнее. На адрес моей прописки в течение нескольких дней действительно пришла телеграмма, где было обозначено, что надо опять прийти в страховую для оценки повреждений нашего автомобиля. Окей, в первый же рабочий день после новогодних праздников я подошла в Ренессанс-страхование, очереди были, но меня обслужили в течение примерно получаса. И я поехала спокойно по своим делам. В тот же день с нами связался потерпевший в аварии и сказал, что нам теперь еще надо подъехать в Росгосстрах тоже для оценки ущерба. Я как не понимала, так и не понимаю - неужели оценку ущерба нельзя запросить в страховой, в которой застрахован автомобиль-виновник? Зачем гонять людей дважды для одной и той же операции? И все бы ничего, но в Росгосстрахе я сегодня провела около двух часов. И никто из сотрудников не смог мне объяснить, почему нельзя запросить сведения в Ренессанс-страховании. По сути, я, как виновник, вообще ничего не получаю от моего сидения в очередях. Исключительно из уважения к пострадавшему в аварии (незнакомому мне человеку) я убила массу своего времени. А в Росгосстрахе молодой человек, который оценивал ущерб, нанесенный моему автомобилю, дал совет вызывать ДПС - так быстрее, мол, будет. А зачем вводили тогда упрощенную регистрацию ДТП? Вести то ввели, да опять с очень странными особенностями. В общем, я очень раздражена и недовольна работой этой организации. Никогда там не были прежде и постараемся не попадать в будущем.