Росгосстрах, ПАО

Страховая компания
  • Кузнецова, 21 — 1 этаж
  • Уралмаш 550 м
  • ДК Лаврова 600 м

Конкретно в этом офисе РГС совсем офигевают! Пришла оформлять ОСАГО, они насчитали мне 10200 (в прошлом году было 4200!!) В эту сумму входит страхование жизни 2000 и ТО 1200! На вопрос, а зачем мне ваше ТО, я накануне прошла ТО в аккредитованном центре, они ответили, тогда пишите отказ и записывайтесь в очередь, т.к. мы вам не сможем продать страховку без нашего ТО! В очередь на осмотр моей машины их специалистом аж на 29 мая!!!! Разговор состоялся 28 апреля, а страховка заканчивается 2 мая. А теперь вопрос: с каких щей я должна показывать машину непонятно кому, если у меня есть официальная бумага, что с машиной все в порядке?????? и почему из-за этого машина должна простаивать целый месяц??? (Месяц ли? А то ведь и еще к чему-нибудь прикопаются!!) Они сказали, что якобы сейчас много поддельных диагностических карт, и что многие вообще машины свои не загоняют, а просто получают каким-то образом бланки и все. Так же обстоят дела и со страхованием жизни. Если я отказываюсь от этой навязанной услуги, то мне опять отказывают в полисе и я должна писать заявление об отказе и опять записываться на осмотр моей машины к их спецу!!!! Типа этот спец осмотрит мою машину и зафиксирует имеющиеся царапки и т.п.! По-моему это бред чистой воды. В общем дурят нас на каждом углу и выжимают из нас последнее! На самом деле в страховании жизни ничего особенного не вижу, но это навязывается с такой силой, что здесь просто начинает работать чувство противоречия!!! Убежала я из этого филиала, теряя тапки!!! В итоге застраховала свою машину за 8 тыщ (тоже, к сожалению со страхованием жизни в размере 1000 рублей. При отказе отказались продавать полис), тоже высоченная цена, но не 10 , как предложили в данном филиале!! Предлагаю почаще катать жалобы на РГС в Роспотребнадзор, прокуратуру, ФАС и везде, куда только можно!!! Я вот в первый орган жалобу постараюсь сегодня отправить!!!!