Росгосстрах, ПАО

Страховая компания
  • Кузнецова, 21 — 1 этаж
  • Уралмаш 550 м
  • ДК Лаврова 600 м

В прошлый год, страховался в РГС на Кузнецова, сказали, что ставка увеличилась. Ну, что делать, не удивился, заплатил (тысячи на две больше, чем в предыдущем году), все подписал. Дома стал рассматривать бумаги, а там страховка здоровья еще прицеплена! Вот так. Даже слова про этот полис не сказали. Типа, ОСАГО, подписывайте, и все дела.

Полазил в и-нете. Оказалось. что это настолько распространенное явление, причем во всех страховых, что просто и-нет тонет в этих сообщениях. Всучивают под любым предлогом (нет полисов, запишем Вас на прием только через десять дней и т.д.). И штрафуют СК, и наказывают, а тем все по-барабану. Решил не бодаться с ними - только нервы попорчу. Себе, причем.

В этом году, обогащенный прошлогодним опытом, продляя страховку там же, поинтересовался, а впарят ли мне еще какой-нибудь полис. Нет, сказали. Но вам надо из интернета распечатать заявление, заполнить (понятное дело, что не здесь, а дома), и с ним снова прийти к нам. Каково, а? Опять препоны.

А впрочем, если не хотите, то откройте у нас вклад на год (не менее тысячи) и мы сами заполним и распечатаем заявление, и вам никуда ходить не надо. Ай, молодцы. Не мытьем. так кАтаньем. Ну, тут хоть деньги через год вернут. Может, с процентами. Во всяком случае пообещали. Согласился. За все заплатил, Тут же получил на руки полис.

Так что, люди, будьте бдительны!

P.S. К тому времени, когда ввели ОСАГО, водил машину уже много лет. С этого времени поменял несколько страховых. Смотрел отзывы в и-нете. По многолетнему опыту могу сказать, что нет страховых, которые бы вам понравились. Нет. У одних один сервис лучше, у других другой. Но набегаетесь и намучаетесь с любой, если вдруг возникнет страховой случай.

А вот если у вас есть еще и полис КАСКО, тогда вы лучший друг и все двери вам открыты без очереди. Хотя, наверное, не у всех СК. Но уж больно КАСКО стал дорог. Жаба давит. Постараюсь не попадать в аварии. Тьфу-тьфу-тьфу!

P.P.S. После того, как опубликовал этот отзыв, почитал предыдущие про них. Оказывается, я везунчик. Совсем малой кровью отскочил.

Спасибо обаятельной девушке, которая меня страховала. Видимо, прониклась ко мне расположением, пожалела. Да и вообще, понятное дело, не ее вина в этих заморочках, не по своей же воле принимает на себя весь клиентский негатив.