Росгосстрах, ПАО

Страховая компания
  • Кузнецова, 21 — 1 этаж
  • Уралмаш 480 м
  • ДК Лаврова 300 м

Росгосстрах это монополия, которую очевидно не победить. Хотите ОСАГО - пройдите техосмотр в прикормленном сервисе на другом конце города. На вопрос - у меня все есть, отвечают - у этого пункта ТО приостановлена лицензия. Хотя у самого Росгосстраха лицензию ЦБ приостанавливал за навязывание дополнительных услуг. Приехал в рекомендованный пункт прохождения техосмотра в 8.30 утра, принимают только чистые машины. Где мойка? Рядом, но они работают с 9.00. Поездил по району, нашел "Мойка-24"- помылся. Заехал на техосмотр (сарайчик с катками для заднеприводных авто - у меня передний), проверили работу световых приборов, VIN, заполнили справку и в путь. Девочка из Росгосстраха посмотрев документы сказала - КАСКО будите оформлять? Машина уже не кредитная - не буду. Тогда с вас страховка жизни. Но я ведь страхую авто, а не себя!!! Ничего не знаю, у нас такие правила, тем более у вас нет заявления на ОСАГО. Где взять? Смотрите на сайте, там все написано. Т.е. в офисе на Кузнецова оформить ОСАГО при первом посещении невозможно? Ответ - вся информация на сайте. А если КАСКО оформлять - сколько будет стоить (до повышения в прошлом году заплатил 35000 руб.). Ответ - всего 5800 руб., но при этой сумме страховая ни за что не отвечает. Вопрос - а чем данный страховой продукт отличается от ОСАГО. Ответ - читайте на сайте. В итоге создалось впечатление о Росгосстрахе - деньги давай и не о чем не спрашивай, а об ответственности - мы здесь совершенно ни при чем. Люди посоветуйте где найти правду?