Росгосстрах, ПАО

Страховая компания
  • Уральская, 77 — 1 этаж
  • Блюхера 210 м

Подтверждаю последний отзыв. Вчера хотел там застраховаться, так мне предложили страхование жизни за 2тр плюсом к ОСАГО. Я отказался, сказал, что мне нужно только ОСАГО. На это мне ответили, что в таком случае я должен сам найти в интернете заявление на оформление полиса ОСАГО, распечатать его, заполнить и принести с полным пакетом документов (заявление, паспорт, водительское удостоверение, паспорт, диагностическая карта и ПТС(!!!!)). Тогда они примут у меня заявление и поставят в очередь, которая уже забита аж до 14.05.2015. Также предупредили, что возможно потребуется осмотр авто, это им понадобится, когда я принесу свою диагностическую карту и они скажут, что она не канает у них и предложат свою за 1000 руб (это мне уже знакомые подсказали). Страховаться не стал, написал письмо в прокуратуру. Жду ответа.

• Отпишите что получилось с прокуратурой

• Пришло письмо с прокуратуры, что обращение взято на рассмотрение. Это стандартная процедура: первое письмо о том, что взято на рассмотрение, второе должно придти с результатом проверки в течении 30 дней. Жду второго. Обязательно отпишусь, когда получу ответ. Если честно, не думаю, что будет реальный результат, но вот если каждый напишет, кто столкнулся с этим, тогда может быть результат! Тем более, что заявление в прокуратуру пишется через интернет форму.

• А скажите пожалуйста, где можно ОСАГО подешевле оформить? Где Вы оформляли?

• Совсем забыл отписаться!
    Прокуратура перенаправила мое заявление в ФАС, а они, в свою очередь, перенаправили мое заявление в Центробанк, те ответили, что раз я не воспользовался услугой страхования, а также сопутствующей услугой по навязыванию дополнительных страховок и техосмотра, то Росгосстрах никаких законов по отношению ко мне не нарушил. Получается как бы нарушение не зафиксировано. Это как в случае с самообороной: сначала тебя должны убить, а потом ты имеешь право на самооборону.