Росгосстрах, ПАО

Страховая компания

28.03.15 обратился в филиал "Росгосстрах" (ул. М. Жукова, 13), страховщиком была Гасникова Елена Сергеевна, работала оперативно, создавалось впечатление и уважительное отношение к клиентам. Однако, это только для видимости.

Мне нужно было расторгнуть договор ОСАГО от 14.12.14 и оформить новый в связи с продажей старой машины и покупкой новой. На возникшие у меня вопросы отвечать не стала, но заметила при этом, что она все поняла, сейчас все оформит, а мне нужно только подписать.

Действительно быстро довольно и молча оформила несколько документов и предложила мне подписать, пояснив, что оставшуюся сумму от страховой премии по старому полису перечислят на мой счет в банк, а по новому полису нужно уплатить сумму 3779,92 руб. Я имею льготы 50% за безаварийную езду и спросил Гасникову, почему сумма страховой премии значительно превышает сумму, которую я платил в декабре 2014 года. Она мне пояснила, что это связано с большей мощностью новой автомашины (она действительно больше на 12 л.с.). Я усомнился, но спорить и проверять документы не стал, так была за мной очередь других клиентов. Гасникова все документы сложила в файлик и я ушел.

Дома стал проверять документы и обнаружил, что Гасникова оформила помимо ОСАГО на новую машину еще страховку моей жизни на 120 тыс. руб. со страховой премией одна тыс. руб.

Таким образом, я считаю, что она меня ввела в заблуждение и обманула. Я попытался с ней поговорить по телефону, но она сказала, что у нее очередь и разговаривать не может.

Намерен обратиться к руководству филиала и расторгать договор страхования жизни.