Росгосстрах, ПАО

Страховая компания
  • Вильгельма де Геннина, 42 — 13 офис; 2 этаж
  • Павла Шаманова 220 м

Доброго времени суток! Хотел застраховать машину по ОСАГО. Предварительно позвонил, чтоб поинтересоваться о наличии бланков. Встретила неприятная в общении сотрудница. Очереди не было, но пришлось подождать 10 минут пока она докурит сигарету. В дальнейшем весь процесс происходил с таким видом на её лице, как-будто её вагоны заставляют разгружать! После заполнения моих данных сказала, что ОСАГО в их компании идёт с дополнительной страховкой жизни за 2000р. Я вежливо указал на незаконность данных действий (навязывание дополнительных услуг), и попросил застраховать без доп. страховок в соответствии с законом. И тут начался цирк! "Если вы хотите по закону, тогда я могу записать вас в очередь на осмотр вашей машины нашим представителем" Дату назвала конечно не реальную - больше чем через месяц! И то не факт что она точная. Можно было конечно сидеть и бодаться, но себе дороже. В общем здесь застраховать машину у меня не получилось. Указал на нарушение прав потребителя и что это будет обжаловано. А доказательством будет являться аудиозапись нашего диалога, сделанная на диктофон. На этих словах я с ней и попрощался. В роспотребнадзор и суд, к сожалению, мне некогда бегать. Понимаю, что на это они и наедятся, но если кто всё же будет обращаться с подобными жалобами, предлагаю приложить и мою запись и подпись против этого беззакония!
P.S. Знаю, что тема давно обсуждается, но все комментарии скрыты, а это должно быть на видном месте. Выходит, что только один отзыв на эту контору. Правду в массы! Всем Удачи!