Роштиль Хаус

Ресторан
  • Воеводина, 4 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м

На этой неделе 2 раза удалось сходить в данное заведение на бизнес-ланч. Искала, где можно вкусно пообедать, прежние кафе уже поднадоели (спасибо 2gis и Flamp, всегда выручают). Увидела на карте метку гриль-бар "Сливовица", отзывы положительные, решила сходить.

На входе встречал мужчина, принял одежду (на выходе дамам помогают одеться), подсказал, куда присесть. Официанты - мужчины, высокие, не молодые, разговаривают с акцентом, достаточно приятные. Заказ приняли почти сразу. Обстановка располагает к обеду, играет сербская музыка, приятное оформление, столов много как в этом зале, так и во втором, и вроде есть столы у барной стойки, туда не заглядывала. Меню в файлике не смутило, хотя не солидно, конечно, для такого места.

Выбор блюд большой, по 5-6 видов салатов, супов, мяса и рыбы, гарнир к мясу - картофель (3-4 четвертинки), к рыбе - овощи (на самом деле смесь из капусты цветной, брокколи и брюссельской). Меню всегда из одних и тех же блюд, зато самим можно решать чем сегодня пообедать. Салат + суп 190 руб., салат + горячее 230 руб., салат + суп + горячее мясное 270 руб., рыбное 290 руб. Напиток чай, кофе или морс бесплатно. К обеду подают 2 булочки.

Первое посещение оказалось не идеальным, так как вместо заказанного морского окуня на гриле принесли сёмгу, хотя она оказалась очень вкусной. За ошибку извинились, предложили исправить, но ждать пришлось бы 20 минут (столько времени уходит на приготовление горячего). Салат "Шопский" с брынзой был достаточно солёный, а вот овощи к рыбе наоборот пресные. В целом обед оказался сытным. Счёт лучше просить заранее, чтобы потом не ждать.

Вчера были на обеде с мужем, салат брала тот же, а рыбу - окуня. Сразу отмечу, что окуня кушать лучше дома, целая рыбка имеет большую кость, плавники, мясо сложно из тушки выбирать, да и сам окунь был маленький, всё-таки филе сёмги больше по объёму, да и костей там нет. Муж брал "Оливье", рыбный суп и филе курицы. Всё понравилось, только вот 4 четвертинки картофеля к мясу не впечатлили, мало ему показалось. Чай приносят в чайничке, на каждого человека свой, хватает на 3 маленьких кружки.

Сравнивая с другими заведениями такого уровня обслуживания, могу сказать, что стоимость бизнес-ланча, размер блюд и качество на 5 и это стоит того. Кто не был, советую заглянуть на обед, а в вечернее время, думаю, каждый найдёт здесь для себя что-то приятное и запоминающееся.

• Екатерина, добрый день! Спасибо Вам за отзыв!

У нас с конца января - начала февраля будет обновленное бизнес-меню! С новыми блюдами и в достойном оформлении)

А овощи у нас не соленые, потому что многие, особенно девушки на диетах, предпочитают их не солеными. А если кто-то любит соленое, то всегда ведь можно досолить)

• Спасибо за ответ. Хожу к вам и буду ходить обязательно, жду нового меню.

Вчера почему-то рыбный суп был оооочень острый, есть практически было невозможно. Огорчилась.

• Ekaterinka, острота супа зависит от перчика чили без которого супчик совсем не супчик)

И надеюсь, что это один из них был, ну уж очень горяч, а не наш повар проглядел))))

Но, возможно все!

И я очень надеюсь, что Вы на нас не сильно обиделись)))

И , Екатерина, хочу предложить Вам присоединиться к нам в VK https://vk.com/public69565639...

и

Facebook https://www.facebook.com/groups/...

Так, Вы, всегда будете в курсе наших розыгрышей, которые проходят часто и всех новостей и новинок)

;)