Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания

Подключили интернет и телевидение. И с того момента номер тех.поддержки "Ростелекома", я выучила наизусть! То не работает интернет, то телевидение, то специалисты не могут выяснить причину неполадки и прочее. Терпели долго...

В итоге я позвонила в компанию с вопросом как отключить услуги. Ответ: Вам нужно подъехать в офис сдать оборудование и т.д. (Как подключать, дак мы приедем сами, Вы только позвоните, а как отключить, дак приедь, напиши и т.д., ну да ладно).
12.08.15 - приехала в главный офис на 8 марта, расторгла договор, мне сказали что нужно оплатить задолженность 1090 - я оплатила. Сдала все оборудование, которое было в аренду. Девушка всё делала молча, с легкой улыбкой отвечала на мои вопросы. "Все? мы теперь ничего не должны?" - спросила я. "Нет, ничего, до свидания".
Но не тут то было, раз в месяц по сегодняшний день мне приходят письма с долгом 1540р.! По телефону мне сказали что у Вас долг и ничего не расторгнуто, нужно приехать Вам в офис.
Я сегодня приехала, показала все чеки, договор, бумажки. Проверили по базе, да все отключено и договор расторгнут. Откуда тогда такая сумма? Оказывается какой то некий "барабашка" сменил у нас тариф на "верная цена" - первый раз слышу о таком (у нас был простой интернет+телевидение и стоимость 600-700р./мес (точно не помню). Дак вот по условиям этого тарифа, абонент (т.е. я) не должен расторгать договор в течении 12 месяцев. (это я узнала тоже, только сейчас). Поэтому с 1.08.15 по 12.08.15 мне насчитали вот такую волшебную дебиторскую задолженность в 1 540р.
Никто ничего не предупреждал, не говорил что может прийти еще какой-то долг. Никто не говорил что у меня удивительный золотой тариф "верная цена" который сам подключился и который нельзя расторгать. Удивительно! (Ведь я спрашивала девушку - должны что то еще?). Да и какие задолженности если договор расторгнут, ведь они без оплаты долга, не расторгают.
Написала претензию на имя директора. Мне сказали ожидать ответ в течении 60 дней! Т.е. еще 2 месяца живите на иголках, а там может и еще какой-нибудь должок объявится, сумма подрастет.
Причем сотрудник с которым мы общались, меня не выслушивал, не давал выговориться, перебивал. Толком ничего внятного не объяснил (только лишь - "произошли корректировки"), а когда я спросила, но ведь Вы сами лично понимаете, что этот долг нарисован с воздуха? На что он отвел глаза, дал бланк и сказала написать претензию.
Вообщем, если мне в течении 60 дней придет ответ о том, что я все же должна, то пойду в суд! Хорош, отмывать деньги не за что. Вроде бы сумма не большая, но для такой отвратительной компании мне и рубля жалко.