Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания

Нам уже долгое время ходят "письма счастья".

А знаете почему?

Потому что раньше у нас был подключен домашний телефон.

Работал он исправно, все было хорошо, мы им пользовались только чтоб позвонить дедушке(к слову у дедушки тоже был домашний телефон от этой компании). Потом дедушки не стало.... и потребность в домашнем телефоне отпала.

Позвонили на...

Нам уже долгое время ходят "письма счастья".

А знаете почему?

Потому что раньше у нас был подключен домашний телефон.

Позвонили на горячую линию с вопросом "как расторгнуть договор?", нам ответили, что нужно ехать в офис и писать заявление. Хотя в нормальных компаниях можно написать заявление от руки, отсканировать и отправить на почту компании. А если ты хочешь вернуть деньги, то уж тогда едешь в офис.

Ну что ж, решили все же ехать (А куда деваться?). Оператор назвала нам адреса ближайших офисов, в которых, как она сказала, можно произвести эту процедуру.

Приехали в 1 офис. В нем нам заявили, что у них это нельзя сделать, езжайте в другой офис (тоже дали нам адрес).

Приехали в 2 офис. Оббегали все вокруг, но его там не было!!!!! Потом спросили у местных жителей где он, они сказали "Так они давно уже с этого помещения съехали! Вон там на стене объявление, написано куда съехали!". В этом объявлении указан третий адрес!

Приехали в 3 офис! Нам с порога сказали "Едьте в главный офис!" А СРАЗУ СКАЗАТЬ НЕ МОГЛИ ОБ ЭТОМ КОГДА МЫ ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛИ С ВОПРОСОМ?????

Приехали в 4 офис! Написали это гребаное (простите за выражение) заявление! Так же показали дедушкино свидетельство о смерти, чтоб закрыть и его договор!

Все написали, все нам расторгли. Оплатили задолженности какие есть. Спрашиваем у девушки "Мы вам больше ничего не должны?", девушка с чистой совестью говорит "Нет! Вы ничего не должны!". Мы на радостях вышли наконец оттуда и забыли про все это.

И тут.... ТАДАДАДАААААМ!

Приходит письмо! Что у нас задолженность! И если мы ее не погасим то они подадут на нас в суд! За 400 рублей!

Звоним опять на горячую линию узнать "Что за фигня?".

Отвечает молодой человек, что вот типо у вас еще задолженность за такой то такой то месяц. Рассказываем ему историю про наш поход в их офис где девушка нам говорит "Нет! Вы ничего не должны!". Он отвечает, что это вы расторгнули договор в Екатеринбурге, а письма вам идут с Москвы, там не в курсе что вы расторгнули договор и вам надо оплатить! Мы честно говоря офигели. Звонила я стоя на балконе, и от всей информации я даже присела на табуретку. Попыталась донести до него, что мы все оплатили и что это вина девушки раз она не отправила данные в Москву, и еще раз это вина вашей компании, то уж разберитесь со своими сотрудниками! Если так вам нужны эти мифические 400 рублей, которые выдуманы из воздуха, то вычтите их из зарплаты девушки, которая не отправила отчет в Москву! Он сказал что да, может быть это ее вина, мы будем разбираться бла бла бла и прочую фигню. В итоге мы спросили "Больше нам не будут приходить эти письма? Нам нужно вам платить?" услышали его ответ "Нет, не будут. Нет, не нужно платить.".

Успокоились и радостные решили сходить в квартиру дедушки.

Заглянули в почтовый ящик ии.... угадайте что там лежало? Тоже письмо о задолженности!

Они выставили счет МЕРТВОМУ человеку!!!!!!

Звоним опять с повторяющимся вопросом "Что за фигня?", нам ответили что там тоже эта мифическая задолженность!

Говорим "Мы все оплачивали, и ваш сотрудник подтвердил, что это из-за того что информация не дошла до Москвы. Что будет если мы не оплатим эти неизвестно откуда взявшиеся долги?" ответ "Можете приехать к нам в офис и написать претензию. А так Вам будут приходить эти письма.". Ответили им "Если вам бумаги не жалко, хоть каждый день отправляйте. Опять делать экскурсию по вашим офисам мы не собираемся." нам ответили "Ну это ваше дело, мы все равно будем писать.".

Ну так вот.... теперь у нас накопилось этих писем целая гора и есть чем топить на даче зимой печку! Спасибо Вам!

• У нас такая же ситуация была, когда мы с ними договор расторгли. после расторжения договора они продолжали выставлять нам счета. Через несколько месяцев в суд подали на нашу организацию, за то, что мы не платим...