Ростелеком, ПАО

• 8 Марта, 8Б
  • Площадь 1905 года 130 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 90 м

Подключился от безысходности.
Заехали в новый дом на жби, естественно сразу решили подключить интернет. Обзвонили всех провайдеров, но выяснилось, что в нашем доме существует только лишь один - "Ростелеком".
А интернет ух как нужен был, поскольку работа связана с виртуальным пространством. Выбора не было - мы и оставили заявку. Подключили в принципе быстро, через 2 дня после подачи заявки, тут они молодцы! Мастер всё прикрутил к стене, как надо, на саморезы, чтобы наверняка! Наделал лишних дырок конечно, видимо сперва промазал, но не суть, в доме появился интернет. Первые пятнадцать минут все были рады!
..пока не поняли , что скорость была невероятно ужасной (подключали через вайфай) 2 ноутбука. Хочу заметить, что расстояние от роутера до ноутбуков составляла порядка 3х метров. Трех!
Для эксперимента попробовал встать вплотную к роутеру, тогда только уровень сигнала нормализовался.
Вызвали мастера
Приехал дядька, с едким запахом беломора, ну или каких-то уж очень ядовитых, дешевых сигарет. Воткнул провод в роутер, подключил к своему буку, запустил онлайн программу speedtest . И сказал, что у нас всё прекрасно, а то что сигнал плохой, во всем виновато новое оборудование, ничем помочь нам не может. Естественно такой расклад нас не удовлетворил. Мы позвонили в тех поддержку, трубку взяла женщина и сказала, чтобы мы докупали новое оборудование, в таком случае у нас всё станет хорошо и закрыла нашу заявку, мол проблем никаких не выявлено.
И вот пришла удача.
Через 4 дня к нам в дверь позвонил представитель компании "Планета". Мы не раздумывая отключились от этого "высококачетвенного" интернета и отвезли весь хлам (в виде роутера) обратно в офис.
Такая вот история. А подключаться или нет, решать вам.
Одно могу сказать - сервис никакой, отношение к клиентам аналогичное.
Высоких всем скоростей!)