Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания
revizor написал 2 отзыва об этом месте

Итак, после долгого вынужденного пользования данным Интернет-провайдером (в нашей деревне подключали только это чудо) решил оставить отзыв. Спойлер: провайдер ДНО, такое днище что прям руки опускаются что-то делать с ним и чего-то добиваться.
Пользовался интернетом от РТ достаточно долго, по скорости: торренты грузятся максимум 2 мегабайта в секунду, чаще ~1.2 мб. (что очень мало). Вконтакте котиков посмотреть скорости хватает.
Подключение: во-первых, плюсуйте к сумме тарифа опцию "Отмена ограничений", за 60р в месяц (потому что ваш лояльный провайдер порежет вам скорость когда вы скачаете 50гб в месяц, так что плати)+ опцию отмены ограничений на торренты за 150р (да-да и тут скорость режут и денежки вымогают у наивных юзеров!). Интернет подключали какие-то мутные личности, мужик требовал 300р за НАСТРОЙКУ wi-fi, после моего отказа сказал что поменяет пароль на роутере и вай-фае и типа я буду сидеть с кабелем и рыдать от горя (наивный мужик не знал о кнопочке "хард-ресет" или думал что ребята с провинции не знают). При чем так вымогают по 300р они у всех, кого подключали в моей деревне (я перед подключением поспрашивал). В общем послал мужичка, сделал хард-ресет, все настроил, а на сэкономленные 300р купил маме тортик.
Потом наступил период, когда я из деревни уехал, но инет не отключил (ехать в районный центр, еще и тараканить роутер сдавать- не айс). И конечно наш лояльный Ростелеком насчитал мне неплохой такой минус, пока я бездумно путешествовал, при чем достаточно большая часть минуса- плата за аренду их оборудования. МНОГИЕ провайдеры делают перерасчет за те дни, в которые не было трафика с твоего кабеля, поэтому я пошел на Щорса и подал данное письменное заявление (по телефону они его принимать не хотели, а ведь не так давно я делал перерасчет за интернет у другого провайдера ПО СООБЩЕНИЮ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НА САЙТЕ, УСПЕШНО И БЕЗ ГЕМОРРОЯ). Поставил "оповестить меня о решении по телефону", честно указал свой мобильный- угадайте, позвонили ли мне, написали ли мне? Конечно нет. Спустя две недели сам узнал о решении от оператора колл-центра, в перерасчете отказали...
Грустно и печально мне, что в нашей прогрессивной стране, которая семимильными шагами идет в будущее, в авангарде идет Ростелеком. НЕ СОВЕТУЮ, поберегите свои нервы, время, деньги, психическое здоровье.

P.S. про такие "мелочи", как некомпетентные сотрудники колл-центра, идиотский график работы нужного офиса и прочее-прочее-прочее я писать пожалуй не буду.