Royal Pub & Restaurant

Английский паб-бильярдная
  • Победы, 51а
  • Индустрии 300 м

Читать до конца!..30.09.2016 по ранее выкупленным билетам компанией прибыли на концерт в пабе. Тем же днем заказывали блюда по телефону ч/з сотрудника Артема. Он уточнил места, заявив что на фамилию заказчика бронировалось только 1 место, а оплачено 3. (Для оплаты пришлось еще ехать в паб,т.к.сайт не позволяет оплатить картой,на которой не указаны Ф.И. владельца. При этом другие сервисы - рестораны, магазины,авиакомпании – такой проблемы для клиента не создают,т.е.впервые столкнулись в Рояле!..)Артем утверждал,что заказано одно место. Позже признался: перепутал с кем то из-за похожего номера телефона(хотя заказ оформлялся на фамилию и выяснял он по ней,не по номеру!..)Предзаказ принял,обещал подачу блюд к приезду...Но не передал кухне, по прибытию пришлось заново заказывать...Принимал заказ Алексей,переспросив 2 раза количество позиций,в итоге все-равно ошибся(на 1-у больше подал)...Места были за баром,одно из них не предусмотрено для размещения даже 1 тарелки (место занято площадкой для танцев на бар.стойке. На просьбу протереть,убрать мусор бармен сообщил, что место для танцев не убирается…После пояснения ему что еда стоит в см от грязного места, убрал мусор, протер…Блюда содержали горки холодного пюре(холодное – это “креатив” от повара?)..В женской уборной,начиная с 20:00 не было туал.бумаги,только комки использованных салфеток поверх корзин. До момента ухода из паба по всем комнатам в уборной ситуация не изменилась…Спускающаяся с т.площадки бара танцовщица встала на наш стул. Следы грязи гости должны вытирать либо садиться поверх. Позже, когда я сидела там же, танцовщица потребовала мой стул. Я отказалась,объяснив причину,предложив иначе подняться. Та поднялась на т.площадку с внутренней части бара. В танце она подала сигнал охраннику, который потребовал меня покинуть паб по причине якобы ведения мной фото- и видеосъёмки. В тот момент общалась в месенджере,о чем сообщила. Охранник повторил требование. Предупредила: в общественном месте фото- и видеосъёмка разрешены, персонал не снимала,оснований требовать что-либо нет. Охранник сказал,что законы его не интересуют,добавив личное негативное мнение о президенте РФ,потребовал покинуть паб. Сообщила о нарушении моих прав (не истрачен оплаченный депозит)... Взял за руку,применяя силу, заставил спускаться по лестнице вниз. При этом я включила камеру телефона,предупредив что снимаю его действия и прошу прекратить применять силу. Проигнорировал. Внизу к нему присоединились еще охранники, совместно принуждая меня выйти на улицу, звонить от туда лицам, из моей компании, у которых был номерок из гардероба на одежду. Отказавшись выходить в 4 градуса ночью без верхн.одежды, получила те же требования от менеджера Артема, заявившего что паб - частное заведение со своими правилами…По факту происшедшего обратилась в полицию... До управляющего 03.10.16 ч/з звонок в паб (ответил Артем) была доведена просьба связаться со мной для предоставления комментариев, решения вопроса с депозитом. Обратной связи не последовало. Вероятно паб создает "особый имидж", заранее обязав персонал, к примеру, если показалось, что кто то ведет фото- и видеосъемку, выбрать среди множества гостей с телефоном, кого-либо и, без просьб показать записи, без корректного обращения, без расчета по депозиту постараться приблизиться к 90-м гг., в надежде на то, что скандал может где то в дальнейшем "засветит" наименование паба помимо ресурсов с отзывами. Очевидно, что ответ от представителей паба, если здесь и появится, то будет содержать не достоверную информацию...В дальнейшем с имеющимися свидетельскими показаниями имею намерения обжаловать инцидент в суд.

Действительно, 30.09.2016 г. в нашем ресторане имел место инцидент, когда одна из посетительниц, демонстративно, несмотря на неоднократные просьбы девушки-танцовщицы не производить её видео и фотосъёмку продолжала это делать. И это было очевидно, т.к. её телефон камерой был направлен в сторону танцовщицы. Человек, отправляющий сообщение, так себя вести не будет. В связи с тем, что диалог между танцовщицей и посетительницей перешёл в откровенную ругань и стал мешать другим гостям, в ситуацию был вынужден вмешаться охранник. На его просьбы прекратить съёмку посетительница вступила и с ним в словесную перепалку на повышенных тонах и вновь демонстративно продолжала снимать артистку. Причём создалось впечатление, что наша гостья умышленно провоцирует инцидент, нагнетая градус напряжения. Тем самым посетительница нарушила общественный порядок в заведении и своим поведением стала мешать отдыху других гостей и работе персонала. Именно такое поведение и стало причиной её выдворения из зала.

Что касается обращения в полицию, то это право любого гражданина. Но вряд ли в полиции посетительница сообщила, что находилась в состоянии приличного опьянения. А мы при необходимости предоставим видеозапись, на которой это состояние определяется без специальных познаний в медицине. Также навряд ли посетительница сообщила в полиции и о своём, мягко скажем неадекватном поведении, которое спровоцировало нарушение общественного порядка и стало причиной её выдворения из зала. Доказательства этому у нас тоже имеются - и не только на видеозаписи.

И ещё немного о праве на видео-фото-съёмку. Безусловно, ресторан является общественным местом, и наши гости могут вести съёмку. Это право гражданина нашей страны. Вместе с тем, при осуществлении своих прав не следует нарушать прав других лиц. Ну, если молодая девушка-танцовщица настоятельно просит не снимать её, то почему бы не пойти ей на встречу?! Для чего разжигать ситуацию и превращать её в конфликт?! Ведь очевидно, что находясь в общественном месте, люди должны соблюдать общественный порядок, не ссориться прилюдно, не ругаться и т.д. В нашем заведении нет запрета на осуществление видео-фото-съёмки. Но в нашем заведении есть общее требование для всех посетителей и персонала: соблюдать общественный порядок и не нарушать прав других лиц. Мы думаем, что незначительная просьба молодой девушки вряд ли каким-то образом нарушила права автора отзыва. Кроме того, есть закон, который запрещает использовать изображение человека даже полученное в общественном месте, если этот человек является основным объектом использования. Об этом говорится в п. 2 ч.1 ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ. Это означает, что если ваш фотообъектив или телефон с видеокамерой направлен прицельно на одного человека, то если даже это и общественное место, то вы должны попросить его согласие на использование изображения. В момент съёмки не известно будете вы использовать где-то это изображение или нет, поэтому на практике такое согласие испрашивается заранее. Иными словами, чтобы избежать не нужных проблем, целесообразно вести съёмку кого-либо с его разрешения. Но ещё раз подчёркиваем, что ситуация описанная выше произошла не в связи с какими-то запретами, а в связи с тем, то наша гостья своим неправильным поведением стала нарушать права других, присутствующих в заведении лиц.

Мы не говорим, что автор отзыва это та посетительница, о которой идёт речь в нашем комментарии, но мы это предполагаем. Если это так, то мы готовы не только пообщаться по поводу вышеописанных фактов с полицией, но готовы и к встрече в суде.

• Одним из основных и приоритетных принципов деятельности Паб - ресторана «Royal» является постоянное улучшение работы. Есть у нас. как и у всех, кто занимается реальным делом, какие-то промахи. Но мы стараемся совершенствоваться. Учимся на ошибках, исправляем недоработки, гордимся достижениями. Большую помощь в этом нам оказываете Вы, наши уважаемые посетители. Не случайно, именно для учёта Вашего мнения, мы зарегистрировали здесь свое заведение, чтобы Вы могли поделиться своими впечатлениями о нашей работе, высказать замечания, оставить предложения или похвалить. Надо сказать, что большинство отзывов о нашей работе являются положительными. И мы это очень ценим. Но есть и негативные комментарии. И надо сказать, что каждый такой отзыв для нас тоже ценен, т.к. заставляет определить проблему и устранить её. Ведь наша задача состоит в том, чтобы люди уходили от нас только с положительными эмоциями и настроениями. Поэтому, мы практически никогда не комментируем отрицательные отзывы о нас, делаем выводы, исправляем недочёты и руководствуемся принципом « посетитель всегда прав». Но иногда, хотя и крайне редко, встречаются и другого рода отзывы, которые мы не может оставить без ответа, т.к. они содержат недостоверную информацию, носят характер измышлений и, тем самым бросают тень на нашу репутацию. Так 06.10.2016 г. на нашей страничке под именем prokurekb был оставлен отзыв, в котором автор высказывает ряд претензий по поводу организации вечера в нашем ресторане. Претензии касаются работы ряда наших сотрудников, а также инцидента, связанного с нарушением общественного порядка одной из посетительниц нашего ресторана. Что касается претензий к нашим сотрудникам, мы их проанализируем, и если факты непрофессиональной работы подтвердятся, то мы их, безусловно, устраним. А вот, что касается того, что якобы охранники без достаточных оснований испортили вечер автору, то здесь мы не можем оставить без ответа такие заявления. И вот почему.

• Не могу не проккоментировать вранье паба. Был лично при всем и подходил после когда внизу девушку выгоняли на улицу без вещей. Это все было после Кармен. Я наблюдал за ней какое то время. Даже со стороны по жестам и поведению видно что была трезвая я потому обратил внимание в сравнение со многими другими в клубе. На другом конце бара к примеру кто то из женщин матом общался очень долго. Охраника 3 прошло мимо и не просили не нарушать хотя это тоже нарушение Я хотел подойти знакомится, когда ее друзья отошли. Получилось стал ждать пока она общалась по телефону. Наблюдал за ней все это время 10 минут. После разговора она начала писать в телефоне и я подошел, но тут уже подошел охранник. Может он что перепутал когда телефон поднимался от бликов освещения у нее, так я сам так часто делаю в клубах если не видно что пишу или смотрю фото,еще девушки часто как зеркало используют камеру на себя направляя. Но я точно видел всю ситуацию и она не снимала танцовщицу. Не зря в отзыве написано что в комментариях переврут. Обратите внимание паб ничего не ответил еще про депозит. И мешал ли кто то проверить телефон убедиться снималось что то ли. Я видел что ее не просили показать телефон, меньше чем за минуту разговора охранник схватил за руку и почти потащил к ступенькам. Телефон у нее я четко видел айон,на таком даже после удаления все можно найти в хранилище. Надеюсь отзыв писала она сама потому что отправил ей сообщение здесь что готов быть свидетелем в суде. Прошу также связаться со мной.если отзыв оставлен не ей но кто то из друзей увидет или подсказать чтоб в суде проверяли телефон. ничего там не удаляется. А с враньем и беспределом будем разбираться вместе, пойду свидетелем если нужно хоть сколько раз. Такие заведения нужно закрывать. В мужском туалете тоже скотство полное было еще добавлю от себя, такой грязи уже в бесплатных туалетах вокзалов давно не видел. В паб больше ни сам никому не посоветую.