Royal Pub & Restaurant

Английский паб-бильярдная
  • Победы, 51а
  • Индустрии 300 м

27 сентября посетил колоритный ресторан - паб “Royal Pub” по адресу ул. Победы, 51а. Много раз проезжал мимо этого заведения и всегда было интересно побывать в нем. Снаружи это здание очень контрастирует с постройками на Уралмаше. Что же из этого получилось.

Атмосфера. Шикарный интерьер. Истинно английский ресторан - паб. Сразу замечаешь, сколько было вложено сил и денег на создание атмосферы. Правда, уже давно всё не новое: мебель изрядно потрепана, страницы меню повидали виды. Тут одно из двух: или же так много гостей перелистывало меню, или его так давно не обновляли. Так же весь вечер складывалось впечатление, что мы последние гости: пустой зал, приглушенный свет всё время на это намекал.

Обслуживание. Точно так же, как и с атмосферой сложилось неоднозначное впечатление. Сперва, очень приятный пожилой сотрудник гардероба любезно пожелал: “Хорошего вечера”, да и официантка была весьма приветлива, но сложилось впечатление, что она недовольна своей работой, и ее настроение передалось и нам. В зале находилось два официанта, ну и это понятно, так как занято было всего два столика. Но походу сотрудники никак между собой не контактируют: когда у нас приняли заказ, мимо проходящий официант на достаточно большом расстоянии громко спросил: «У вас уже приняли заказ?». И что нам надо было кричать ему в ответ? Данная ситуация была не очень компетентна для их сферы деятельности. Потом этот же молодой человек бурно что-то обсуждал с посетителем, сидящим через столик от нас, что доставляло огромное неудобство. Как - будто в зале они были одни. Обслужили нас минут за 30. Перед уходом гардеробщик точно так же любезно пожелал “Хорошего вечера”.

Еда. Мы заказали: Биф-салат с телятиной 380р., Медальоны из свинины 370р., кольца кольмара 250р., сметанный пирог 190р. и морс 70р. Тут очередное противоречие: нежные, вкусные медальоны из свинины и оригинальное сочетание сметанного пирога с мороженным, против нежующейся телятины, несвежего салата и резиновых колец кальмара.

Цена. Как по мне, то при такой цене и вкус блюд должен быть на высоте. Вроде кольца кальмара и стоят недорого - 250р., но они резиновые, а чувствуется только вкус кляра с соусом. Точно также и с салатом: при внушительной стоимости - блюдо оставляет желать лучшего. Соотношение цена / качество разочаровало.

Бренд. С архитектурой здания владельцы ресторана – паба явно не прогадали: среди серых построек по улице Победы «Royal Pub» невозможно не заметить. По – моему, это и есть их основной приток клиентов.

Вывод. Скорее всего, лично я больше не посещу данное заведение. Единственным исключением будет только то, если нужно будет провести деловую встречу в том районе. Кроме удобного месторасположения больше ничем ресторан не приглянулся. Всё очень противоречиво. Возможно у Вас иначе…