Руки из плеч

Сервисный центр
  • Хохрякова, 72 — 2 этаж; ресторан Subway
  • Геологическая 650 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 310 м

Прихожу домой после работы в 00:00, в гостиной сидит какой-то незнакомый товарищ. Чистит ноутбуки (две штуки) от пыли. Ну ок. Есть такая тема. Ноутбуки надо иногда прочищать, иначе они быстрее греются и больше тормозят, чистили уже как-то в сервисе, на 1500 вышло (за одну штуку, и это на данный момент практически максимальная цена по Екб за чистку). Спрашиваю у своего мужчины, мол, на дом-то дороже вызов? Он говорит, нет, по телефону оператор сказал, что проф. чистка 750 руб. и выезд бесплатно. Чувствую лажу. Похоже на сыр в мышеловке, но мой мужчина реально доверчивый и честный человек, редко видит подвох заранее. В 01:00 паренек объявляет нам, что работа сделана и мы должны заплатить, внимание, 9000! Сует прайс с какими-то невменяемыми пунктами, по которым мы должны заплатить, помимо непосредственно чистки (типа "установка материнской платы"). Ну и выезд в ночное время +50% от оплаты. Кстати, выезд обещали днем-вечером, но "мастер" сам приехал фактически ночью ("уже еду к вам на трамвае", как нам было сказано). Я говорю, мол, заплатим в пределах 2-4 тыс., нам заранее никто словом не обмолвился про такие цены, а главное, про такие условия. Парень говорит: "Тогда заберу ноутбуки пока не заплатите", - периодически аппелируя к тому, что его дома жена и ребенок ждут (допустим, это так, тогда выясняйте вашу ценовую политику и ваши обещания с вашим оператором или начальством, мы не зря заранее попросили сориентировать по стоимости услуг). В итоге, стоя на своем, снижаю плату до 5000 (как-то внезапно услуги подешевели). Тут не выдерживает мой мужчина, отдает ему эти 5000 и просит удалиться, ибо время позднее.

В общем, друзья, руки у них точно не из плеч, будьте осторожнее!

• пять тысяч?! :-О Надо было просто его выкинуть из квартиры и все

• Да я бы сама не выдержала и спустила его с лестницы!!! А если бы мой муж так тупил, то и его туда же!)))) шучу конечно, но ситуация описана возмутительная!

• Со стороны все умные, хорошая мысля приходит опосля, и у вас тоже наверняка была куча ситуаций, когда потом думаешь "почему я сделал или сказал так, а не по-другому, надо же было так". А еще, возможно, есть куча ситуаций, в которых вы еще даже и не поняли, что вы лоханулись. Например, вот эта - так как судить всегда легко, но со стороны, опять же, это выглядит не слишком умно.

• но на 5000 меня бы никогда не развели да и ещё у меня же дома. Ели вы заходите почистить чего-то ещё за такие деньги - обращайтесь))))

• Довольное наивное утверждение. Вы, возможно, не всегда даже подозреваете, сколько раз вас разводят, просто потому что лень искать где-то еще или нет на это времени. Или настроение не подходящее. Я пару раз сам разводил людей, можно сказать, "ненароком", на 2000-3000 р., просто потому что они не промониторили как следует другие предложения и купили точно такой же товар дороже. Да и сейчас такие случаи бывают. Люди часто стремятся больше сэкономить свое время, чем деньги.

• ну не нужно путать понятия продаж и развода. Если уж на то пошло, то продаж без маржи не бывает и их все можно называть разводом)
    А здесь называют одну стоимость, а потом она меняется в 6 раз(!!!) любая стоимость должна согласовываться до оказания услуги! Да и ещё чужое имущество хотел взять в залог. Не заплатили - обращайся в суд

• Речь не шла о стандартных продажах, а об экспериментах с завышенной ценой. Развели более тонко или более явно - без особой разницы. Все равно в обоих случаях все из-за того, чтобы было лень "спорить, думать, искать другие варианты".