Руки из плеч

Сервисный центр
  • Хохрякова, 72 — 2 этаж; ресторан Subway
  • Геологическая 650 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 310 м

Как и многие из ниже отписавшихся клиентов остался не доволен сервисом. Изначально позвонил, сказал что нужно почистить ноутбук и все, т.к. он начал сильно греться. Меня сразу по телефону сориентировали на комплексную услугу "Профилактические работы" и сказали что все обойдется примерно в 900р. В крайнем случае в пределах 1500 у всех якобы выходит, с учетом мелких сопутствующих работ. Я согласился. Пришел Мастер, все хорошо сделал, дал почитать прайс лист. Я нашел свою комплексную проф.услугу но уже за 1220р, включающую чистку, замену термопасты, чистку шлейфов. Но самое интересное было, когда мастер сказал итоговую сумму и набор произведенных работ:
1) Проф работы 2 категории. Хотя обещанной чистки шлейфов, фактически не было (как раз в этом разница между проф работами за 900 и 1220р). Вынули - вставили и все. Ну пофиг, согласен с натяжкой.
2) Установка HDD - 840р. Это за то, что при разборе, якобы нельзя произвести полную чистку не сняв HDD. Согласен, но разве это не должно входить в пакетную услугу по чистке, если вы не можете почистить, не сняв HDD? И отмечу, что в ноутбуке HDD снять - это открутить 4 болта, вставить и снова поставить. Откуда 840р взялось то...
3) Замена термопасты - 800р. (2 раза по 400). На процессор и еще куда-то мастер нанес 2 капли термопасты и размазал. Согласен, но это входит в Профработы 2й категории!! И почему замена термопасты берется по количеству капель, а не комплексно, 1 раз. А если бы 4 раза капнул, 1600р? Бред, полный.
4) Настройка Биос за 490! руб. Этого я вообще не просил, и необходимости так и не понял. При разборе, с мат.платы снимается батарейка, поддерживающая биос и возможно что-то слетает если ее вынимать. Мастер именно так и сделал, аргументировав защитой от разряда. Скорее всего из-за этого пришлось потом при возврате батарейки что-то настраивать, но фактически никаких временных затрат или других этого не потребовало. Бред полный. Почистить ноутбук можно и без перенастройки биоса.
5) + 30% за работы по разборке / сборке ноутбука. Блин, а как вы собрались чистить ноутбук, предварительного его не разобрав? Это что за статья такая? (отмечу, что там есть похожая статья, добавляющая сразу +50% при работе с Apple устройствами. Владельцы Макбуков - будьте готовы)
Сразу скажу, что в процессе работ мастер не обозначал и не спрашивал, что будем делать то-то из описанного выше и это будет стоить столько-то.
В итоге обычная чистка ноутбука мне вышла в 3550р!!! Несколько месяцев назад проводил аналогичную процедуры с др.ноутбуком в др.фирме (не помню название) за 1000р!
В общем никому не советую эту компанию, деньги дерут за все. (выложенные фотографии других клиентов это также подтверждают). Очень, пожалел, что изначально не залез на Фламп.