Руки из плеч

Сервисный центр
  • Хохрякова, 72 — 2 этаж; ресторан Subway
  • Геологическая 650 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 310 м

Пару месяцев назад обратилась в данный сервис.Проблема: пролитый на клавиатуру чай.
Заказала звонок через сайт. Перезвонили. Если все в порядке, "сушка ",стоимостью 1400.
Принесла ноутбук по сказанному адресу. Оформили, выдали бумажки, пообещали перезвонить через день.
Звонка не было. Звоню сама и слышу "менеджер перезвонит где-то через час ".Звонка нет час, два, три. Перезваниваю и снова жду. Результат аналогичный. Позже прихожу к ним сама, слышу рассказы о процессе работы, встречаюсь с тем самым "мастером", который, с его слов, никак не мог мне дозвониться. Вот не задача.
Через день или два мне называют сумму ремонта - 2600. Кстати говоря, обещанного "обсуждения " ее со мной не было.
Забираю ноутбук и радостно иду домой.
Появляется незначительный шум после "ремонта ".Не обращаю внимания, поскольку могла просто не замечать этого раньше.
Проходит полтора месяца и компьютер буквально гудит, шумит и все прочее.
Звоню в сервис, весьма вежливо соглашаются сделать все по гарантии. Через два дня забираю компьютер иииии...ничего не изменилось.
Понимаю, что звонить снова - бесполезно. Уж больно мне не понравилось с ними работать.
Вызываю другого мастера. Его вывод: компьютер даже не вскрывали!
Если честно, не знаю, кому верить.
Но сути это не меняет: компьютер шумит, за его "ремонт " деньги заплачены. Только вот результата нет. В таком случае, могла бесплатно феном высушить, а то и без него обошлась бы. Спасибо.

Уважаемая Дарья!
Большинство производителей ноутбуков рекомендуют проводить профилактическую чистку материнской платы и системы охлаждения от пыли раз в год. Для ноутбуков компании НР мы рекомендуем проводить профилактическую чистку каждые полгода – не совсем качественные системы охлаждения стоят в подавляющем большинстве ноутбуков, вышеуказанного производителя.
Из-за несвоевременно сделанных работ по аппаратной чистке материнской платы и системы охлаждения от пыли, Ваш вентилятор длительное время работал на износ - в результате этого происходила разбалансировка при вращении вентилятора.
На малых нагрузках вентилятор – не так сильно слышны последствия разбалансировки, но при больших нагрузках – вентилятор крутился на более высоких оборотах, как следствие – более сильный и отчетливый шум. Ваш вентилятор медленно, но верно умирает – его необходимо менять.
Таких вентиляторов на нашем основном складе, на Малышева, нет.
Сделали запрос на склады поставщиков по наличию данной запчасти, как только появится актуальная информация – мы Вас оповестим. Получим вентилятор от поставщиков – мастер его установит в ноутбук, протестирует, и мы свяжемся с Вами и сообщим результаты тестирования ноутбука с новым вентилятором, так же обсудим вопрос доставки оборудования курьером обратно.