Рукоделкино

Магазин товаров для рукоделия
  • Ленина проспект, 24/8 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 550 м
Мария написала 2 отзыва об этом месте

Может, кому-то и нравится это помещение подвального типа, не буду спорить. Для меня критично, где расположен магазин.
1) зимой спускаться по крутой лестнице ну совершенно неудобно! (Вы бы убирали хоть наледь со ступеней)!!!
2) в помещении тесно, душно и вообще неудобно.

2) в помещении тесно, душно и вообще неудобно.
3) плюс для меня неудобно еще и то, что в этом же помещении на птичьих правах проходят мастер классы. Пришел за покупками, а приходится осторожно обходить людей, которые что-то делают, да еще и вести себя как можно тише. А представьте, какого людям, которые пришли на этот мастер-класс!
4) скрапбукинг - ассортимент товара довольно скуден и "хороший выбор" заканчивается на дыроколах. Цены изрядно завышены ( как впрочем, и на весь ассортимент товаров этого магазина) и не надо сваливать на кризис! Ходили туда и до "кризиса" и весной, и летом, и осенью и в прошлом году, и в позапрошлом. Ситуация с ценами такой и была. Бумага-только полистно, цветочки-поштучно (когда они есть). Вообще, для скрапа я там покупать не советую ничего, так как нет ни нужного, простите ассортимента, ни хорошей, качественной бумаги. Даже и не знаю, что там вообще можно для скрапбукинга купить.....
5) Увидела объявление, мол, приходи со своей работой и платно пользуйся нашими инструментами. Решила, а почему бы и нет? Об этой услуге консультант сообщила : " это нужно звонить мастеру, только она сможет помочь, это ее личная машинка ( биг шот). Приходите через три дня... " и так далее, тра ля ля. Причем, смотрели на меня так, будто я толкаю их на преступление и спрашиваю что-то запретное. То же самое происходит, если какого-то товара нет в зале: " на самом деле он есть, только надо спросить у ответственного мастера, можно ли его продать.... Позвоните в конце недели" и.т.п..... Это вы спросите, уважаемые консультанты, нужно ли оно мне, ждать три дня, неделю или сколько еще там, вызванивать вас каждый день?!
6) вышивание. Как-то раз мне попалась продавшица, старенькая и крайне недоброжелательная, которая не разрешила мне самой взять нужные нитки мулине "гамма", а доставала сама. Половину ниток не дала, сказав, что таких нет у гаммы. ( мне пришлось бы тогда брать dms, зря я сказала ей, что перевод ниток знаю только на dms и гамму) Когда продавщица отошла, я нашла на стенде гаммы нужные мне нитки, которых, якобы, нет. Не совсем понимаю, зачем обманывать покупателя, что более дешевого аналога нет, чтобы он взял подороже??
7) отдел фурнитуры и бусин. Одна и та же песня: а вы знаете про наши правила, знаете наши правила? То одна подошла, то другая через минуту подошла.... А потом на кассе они не верят и заставляют перепроверять цену... Мне кажется, они вообще не слышали, что такое 1C, и как с помощью нее удобно все фиксировать, а не считать на калькуляторе на кассе, сколько будет три плюс три. Да, и еще раз повторю, что цены завышены!!!
8) в общем и в целом, я склоняюсь к тому, что это склад, а не магазин.
9) хозяева :сэкономили на рекламе, сэкономили на помещении для мастер классов, сэкономили на качестве товара. Рождается вопрос, а на зарплате сотрудников тоже сэкономили? Но между тем, цены поставили побольше, чем в других подобных магазах.
10)одним из плюсов считаю то, что в отдельчике в с полимерной глиной можно купить нужную формочку или молд поштучно. Всякий раз, как захожу, есть и инструменты и выбор глины норм, советую взять на заметку тем, кто готов переплатить и взять сейчас, а не ждать завоза в другом магазине, где все раскупают почти сразу.
11) есть безнал, а это немаловажно.

Наверное, я могу еще много чего сказать важного и полезного будущим покупателям этого магазина, но всего не упомнишь.

• ооо, я со всем согласна, особенно с наледью.
    Мне 24 года (это в том смысле, что я еще не пожилая женщина), но я с такооой осторожность всегда спускаюсь, и всё равно наворачиваюсь. И ступеньки довольно крутые. Очень страшно спускаться.