Рукоделкино

• Ленина проспект, 22а — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 500 м
  • пл. 1905 года 70 м
zvennka написала 3 отзыва об этом месте

Я такого жуткого хамства не встречала давно. Очень давно. Очень-очень давно.
Дело было так: вышивала бисером картинку в подарок. Именно бисером вышивала впервые, поэтому когда в другом месте покупала основу и бисер к ней, спросила совета. Мне подсказали, что на круглые пяльца натягивать категорически нельзя, можно на прямоугольную рамку или вообще на руках вышивать - основа плотная, не деформируется.
Но так получилось, что чуть-чуть бисера мне не хватило и я забежала в "Рукоделкино" по дороге, докупить. Милая консультант в отделе бусин и бисера взвесила мне бисер, потом поцокала языком, дескать, у вас картинку повело слегка, вы что-то неправильно сделали, сходите в отдел вышивки, поговорите, там мастерица-вышивальщица, она подскажет.
И я еще подумала: "Не надо. Мне дарить через два дня, новую я за это время вышить не успею, повело совсем немного, просто холст слегка волной пошел, если готовую картинку в рамку вставить, будет почти не видно. Ну и вообще я с такой любовью это вышиваю, к каждой бисеринке доброе слово пришито, что не так важно" Но всё-таки зачем-то пошла в отдел вышивки спросить совета, что сделала неправильно и нельзя ли это исправить.
"Мастерица" на моё обращение отреагировала чуть ли не с ненавистью: "Вы на рамке вышивали? Нет? А чё хотите-то? Вышивать надо - на рамке."
Я растерялась и попробовала возразить: "Я когда покупала, спрашивала. Мне сказали, можно так".
"Можно и на коленке, конечно. Только тогда чё вопросы-то задавать. Надо или натяжение нити очень хорошо чувствовать, или будет вот это вот..."- двумя пальцами, как какую-то гадость, отодвинула от себя мою многострадальную вышивку.
"Ладно, спасибо за совет" - я попробовала сказать с сарказмом, но получилось по-прежнему растерянно. Вот же блин, так и не научилась за всю жизнь на таких злобных тёток реагировать. Каждый раз теряюсь.
"Ещё чего. Я вам ничего и не сказала, нечего и спасибо говорить"- откликнулась на прощание тётка.
"Рукоделкино", ты просто колыбель прекрасного...

мой телефон:+7 9122456234, почта: rkdl@yandex.ru
Илья

• Диалог прям из серии "Понавышивают тут, безрукие"(
    Этой тетке точно нельзя работать в школе учительницей труда))) А то у всех девочек будет отвращение к рукоделию и комплексы неполноценности на этой же почве))))

• А у нас вот ровно такая трудовичка была в школе)) До сих пор ненавижу шить.
    Слава богу, мы не вышивали на трудах, а то бы и это занятие ненавидела)

• Моя трудовичка не особо все критиковала, но любила поорать и до кучи была толстая, вонючая, с жирными волосами и грязью под ногтями((( В общем, полная противоположность классической красотки-учительницы по домоводству из советских книжек))
    Шить я тоже не особо люблю, объясняли на уроках не очень-то понятно, но с помощью бабушки получалось хоть немного. А вышивать наоборот люблю - наверное, потому, что на него было выделено всего 10 учебных часов, против "швейных" двух четвертей))

• Да, толстая и любила поорать. До сих пор помню, как она ближе к концу шитья какого-то дурацкого сарафана увидела, что у меня уже прошито на машинке, а нитки, которыми смётывали детали, не распороты и не убраны. И такая злорадная: "Вот я тебе сейчас кол поставлю. И в четверти вместо пятерки четверку выведу". Так и сделала. Хорошо, что это был класс седьмой, наверное, и про медаль я ещё не задумывалась. А после восьмого вроде труд закончился. Ко всеобщему счастью)))

• местные тётки действительно славятся своим хамством и фамильярным стилем общения) стараюсь туда не заходить...

• добрый день, спасибо за отзыв! Для нас действительно важно то, как нас видят со стороны. Безусловно, мы создавали магазин для того, чтоб в нём было интересно и уютно покупателям, подобное поведение категорически не совпадает с нашим видением. Буду признателен, если вы сообщите, когда вы приходили в наш магазин. Ещё раз спасибо за Ваш отзыв.
    мой телефон:+7 9122456234, почта: rkdl@yandex.ru
    Илья

• Заходила в пятницу, 10 июля, около шести вечера, плюс-минус полчаса.

• какая гадость эти ваши советы, товарищи мастера... не расстраивайтесь, и правда, лучший подарок - тот, что сделан с любовью)

• ууу главное с любовью и нежностью, подарок такой бесценен))

• C автором отзыва полностью согласна - готовлю и свой, также негативный. Даже очень. Директору стоило бы своих подопечных лучше контролировать и учить общению с клиентами, Вы же занимаетесь продажами, а не в гости мы к Вам надоедливо и бесплатно ходим. А то одному нахамили, другому, третьему... От Вас конечно не убудет от потери одного-двух клиентов, но если недовольных станет много и они найдут более приятный магазинчик для покупок, то прибыли Ваши упадут ( хотя цены у Вас далеко не демократичные ). Уж на крайний случай - Интернет в помощь, там вполне можно найти товар и достойный по качеству, и лучше уж заплатить за пересылку, нежели цеплять на себя негатив в Вашем подвальчике.